Прочее о городах и странах

И что это такое нарисовано на канадском флаге, что это пришлось прикрыть листиком???

Листиками прикрыты нереализованные символы:
Бобры, конный полицейский верхом, различные религиозные символы, бизон - наиболее типичны. Некоторые символы были менее типичны - кролики, орлы, канадские гуси, и даже хоккейные клюшки.

Согласно одной из легенд, кленовый лист стал символом Канады при следующих обстоятельствах. В 1860 году принц Уэльский впервые посетил Канаду. В Торонто планировалась встреча высокого гостя. Население города готовилось встретить принца со своими национальными символами. Так, английские эмигранты принесли розы, шотландские — ветви чертополоха (символа Шотландии) . Однако для детей эмигрантов, родившихся в Канаде, символа не нашлось, так как единственным канадским символом был бобр. Впрочем, в конце 1830-х годов баптистское общество Св. Иоанна в Квебеке приняло в качестве символа своего общества кленовый лист. Его-то и предложили нести канадцам на встрече с принцем Уэльским.
В 2:13 ночи 15 декабря 1964 года Кленовый Лист прикрыл все дебаты.
George Stanley, профессор Royal Military College в Кингстоне, Онтарио, предложил кленовый лист красный на белом, потому что такое сочетание цветов ясно различается издалека.
John Matheson разработал форму листа. В Канаде растет несколько десятков видов кленов, и он хотел выбрать наиболее узнаваемую для всех канадцев форму - лист сахарного клена - sugar maple (из которого получают знаменитый канадский кленовый сироп) .
Но лист этого клена имеет 23 конца, а на флаге - только 11. Это потому, что дизайнер тестировал модель флага в аэро-динамическом туннеле Национальной научно-исследовательской лаборатории в Оттаве, чтобы видеть, как флаг будет выглядеть, развеваясь на ветру. 23-конечная форма листа при сильном ветре с трудом бы на флаге узнавалась, а с 11-конечной - все отлично.
Ну и поскольку на свете существует множество оттенков красного, цветом флага был выбран оттенок bright scarlet (ярко-алый) , чтобы цвет отличался от более светлого красного в британском Junior Jack и более темного красного флага США.
Серёга .
Лучший ответ
что то неприличное
Ольга Башура