Прочее о городах и странах
И что это такое нарисовано на канадском флаге, что это пришлось прикрыть листиком???
:))..."Судьба же "кленовой" символики оказалась более благосклонной. Подчёркиваем сразу, что речь идет не о всяком клене, а лишь о сахарном. Это красивое, мощное (высота превышает порой 40 метров) и ценное дерево произрастает лишь в юго-восточной части Канады (составляющей всего 5 процентов современной территории страны, где, впрочем, сосредоточено две трети ее населения) да в соседних штатах США. Как раз в этих районах главным образом и селились первые европейские поселенцы. Одним из их любимых продуктов стал кленовый сироп, который они, как и местные индейцы, использовали вместо сахара. Этот вкусный и полезный продукт получают увариванием весеннего кленового сока. Кленовый сироп стал обязательным компонентом многих блюд канадской кухни - от блинов до ветчины, из него изготавливают не только сахар и патоку, но даже леденцы и пиво. Начиная с XIX века это производство развилось в особую отрасль канадской экономики, а также внешней торговли и туризма, а связанные с сахарным кленом обычаи и праздники стали важным элементом быта канадцев. .."
То что Вам подумалось прикрывается фиговым листиком. А на флаге раньше была бутылка кленового сиропа.. . :)
Ф... я какая-нибудь :), а потом решили - стыдно, это же флаг и придумали вот эту байку про кленовый сироп, кленовый лист и т. д. Даже начали всерьез употреблять сироп в еде
Именно то что не дает покоя неким (а может и множеству нужен соц. опрос. ) женщинам.
Листком что прикрывают?
Правильно! То что хотят скрыть от других.
Ну а насчет домыслов, пусть каждый для себя это решит.
Листком что прикрывают?