Прочее о городах и странах

А есть тут народ, который уехал за границу? Расскажите, как у вас это вышло. Насколько вам комфортно в новых условиях?

Ренат Сафин
иммиграция.
Всё хорошо. Слава Богу
Petr Katayev
Лучший ответ
вышла замуж за американца, живу четвертый год. Есть плюсы и минусы, с пеной у рта кричать не буду что тут все срут исключительно лепестками роз. как везде- чем больше денег- тем больше прав, тем слащавее правосудие. но то что твои заработки прямо пропорциональны вложеному труду- правда, народ не озлоблен, соотношение цена- зарплата совершенно другое нежели чем в России. А комфорт понятие сугубо индивидуальное- я дитя геологов- мне и в палатке комфортно. Кончно первые полгода достаточно сложно привыкать и адаптироваться, и чем больше ты выходишь к людям, чем больше стараешься вжиться- пойти на работу. на учебу- тем быстрее проходит адаптация. Те кто ностальжирует тут - они делать ничего не хотят. сопли на кулак мотают и по березкам тоскуют. У меня с 8 утра до 3 дня учеба, с 5 дня до 1 ночи работа- мне и подумать про Родину некогда, а когда выходные- работы по дому куча. ребенок, поездки куда то- страна то интересная- в любой штат загляни- куча всего заманчивого. да и о чем страдать- ну была я 2 года нзад дома- испитые алкаши по утрам перегаром в маршрутках воняют, грязь на улицах, отключения воды в микрорайоне, воровство и наркомания куда глаз не брось, хамство. озлобленность, нищета- мне 2 недель хватило. так что я предпочитаю родню к себе в гости приглашать.
я настолько сильно хотела уехать, все равно куда и сколько это будет стоить! Цель оправдывала средства. Ни разу не пожалела, ни одной минуты!!!! А собственно о чем жалеть-то? Да здесь (Канада) многого нет, что есть в России.
1. Нет ссаных лифтов
2. нет хамства в магазинах
3.нет собачьего говна на тротуарах и газонах.
4.с машин не свинчивают зеркала, колеса, дворники
5.нет задержек с зарплатой
6.практически нет краж,
7.никогда не увидете пьяного на улице
8.нет на улицах бродячих собак и кошек.
9.по ночам можно спокойно гулять и по скверам и по глухим улицам
10.Много чего нет, того, что есть в России. Но к этому быстро привыкаешь. И самое главное, мы защищены законом!!!! Полиция у нас сосредоточена на защиту граждан, а в России это карательный орган! что сейчас творится в турции с русскими туристами!!!! Поверь, канадский гражданин, никогда не попадет в такую ситуацию. Знаешь почему? -потому, что за нами стоит государство, которое будет нас защищать. И мало бы туркам не показалось, поверь! поэтому такое и не случается там ни с немцами, ни с англичанами, за ними государство! А что за вами?
Alexey L. а у нас какие люди,такое государство))
Живу в Германии как эмигрантка. Очень довольна. Назад ни за что не поеду. Ностальгия заканчивается сразу, как только съездишь в гости или посмотришь российские и украинские программы типа *Пусть говорят*, или ЖКХ, или *Новости*. Передачи такие, как сводки с полей сражения и орущий народ там.
Здесь свои проблемы, но они преодолимы, если не быть ленивым.
Когда научишься говорить, то и жизнь к тебе по другому поворачивается. Но для этого надо прилагать много усилий.
тут таких немало, я думаю. вышло просто, приехал, стал работать и хлопотать вид на жительство. всё получилось. щас работаю, свой дом, имущества всякова, путешествия и прочие удовольствия.
6 лет живу в Германии. Уехала с семьей по программе поздних переселенцев. Очень нравится. Сразу же адаптировалась, легко влилась в новую жизнь- потому что много порядка здесь во всем. Ностальгии нет. Ни за что в Россию не вернусь, хоть там и все мои родственники и мама остались. Так, если только в гости съездить.. . Единственный минус- чужой язык. Но ничего, учим, развиваемся, многое понимаем, разговариваем. Здесь колоссальная поддержка государства. Всегда сытый, одетый, крыша над головой, мои любимые мужчины рядом. А что еще для счастья надо? Сразу все не расскажешь, места не хватит. Если что конкретно интересует- спрашивай, отвечу с удовольствием. Только валидол купи, может с сердцем плохо стать от потока информации. И не забывай: "Что русскому хорошо, то немцу- война. "
Amir Khan
Ренат Сафин А как думаете, куда легче уехать: в Европейскую страну или на Запад?
Главное-учи язык и работай. Много работай. Только тогда станешь достойным гражданином достойной страны.
Shahista Dzuraeva наши не УМЕЮТ честно работать , только сидят и рассуждают ...В КАФЕ тарелки не смогут нормально помыть не разбив ..