Прочее о городах и странах

Что за город Азов?

Располагается город Азов в Ростовской области.
От центра области города Ростова-на-Дону расстояние составляет 30 км.
Основан город Азов в 1067 году. Из даты уже следует что он имеет довольно долгое существование. Первоначально он назывался Азак.
Поскольку я самостоятельно составляю для себя экскурсии по исторически местам, куда Азов тоже попал, предлагаются фотоэкспозиции для более полного представления какую значимость он имел в стародавние времена. Когда еще и Ростова-то не существовало.
1.Азов начинается так.

2.Азовскому району 80 лет.

3.Мемориал с Вечным Огнем в центре города.

4.Памятник В. И. Ленину.

5.Летчикам-защитникам. Обелиск и взмывающий ввысь самолет установлены на центральной улице Московская.

6.Ю. А. Гагарин тоже увековечен в памятнике.

7.Памятник во дворе школы Герою Советского Союза Кунниковы Цезарю Львовичу.

8.Алексеевские ворота. Крепостной вал.

9.Восстановленный как Музей для посетителей один из трех пороховых погребов. Вот о таком месте Вы на вряд ли где-то узнаете.

10.Пушки - гордость Азова!!! !

Мортира двухпудовая. Отлита в 1669 году.

Elena Mytryk
Лучший ответ
Александр Кузнецов Азак - так называли город иностранцы. Город Азов раньше назывался Асов, и относился к славяно-арийской империи Асии, она также называлась Великая Тартария. Жители Асии называли себя асами. Орда - войско Великой Тартарии. ОРДА - ОР-сила, Д-добро, А-ас. Вместе - сила добра асов. Делает как ас. Ас своего дела. До сих пор произносят люди эти поговорки. Оттоманская империя называлась Атаманской и основали её казаки. Турки - славянское слово и в других языках не встречается, кроме как заимствованное.
Азов — город в составе России, административный центр Азовского района Ростовской области.
Азов расположен на берегу Дона и его притока, р. Азовки, в 15 км водного пути от его впадения в Таганрогский залив Азовского моря. Город испокон веков занимал важное стратегическое положение, оказавшее большое влияние на его историю.
Светлана Саламатова Да это я и в сети читала.Хотелось бы узнать мнение самих жителей,из первых рак так сказать
Возможно, первоначально город назывался - Асов.
Город раньше называли азык