Отвечаю скорее для себя и за себя :
* Чувство патриотизма лично у меня всегда было, есть и будет !!!И что бы с ним ни пытались сделать - ха! И, наверно, в этом и моя личная заслуга.
Главное, всегда думать своей головой и понимать, кто и с какими целями тебе давал-даёт информацию, ещё с детства - и о тебе (якобы, ни на что не годной - типа "винтика" какого-то, но такой необходимой зачем-то Системе) , и о твоей Родине - чавку на которую разевают все державы - ещё бы : территория, природные богатства..., -а народ можно и нужно политобработать продажными рекламой-сми-зомбоящиком, промыв мозги и, само собой, споив, скурив им всяко-разно ну и ПОДМЕНИВ ЦЕННОСТИ, - ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ !!!
= Так это уже не к стране имеет отношение, а к личному выбору, уровню знаний и общей культуры каждого и каждой !!!( и, само собой, к возрасту души - страшное выражение ! -но имеющее место быть - ибо кто-то выдержит почти любой прессинг, и отделит и " мух от котлет", и "зёрна от плевел", а кто-то на всё ведётся, как дитё, что бы ему чужие злые тёти-дяди не дали ! -главное, чтобы в красивом фантике !..И если чел. якобы "хочет" быть алкашом и курящим, гулящим - так, воистину, личная воля - вот только навязанная извне вначале ! -и, значит, "бе" такому человеку = и пусть разбирается !!!Ибо у каждого свои университеты = свои он и выбирает ! -кто осознанно и полно-ценно, а кто - под шафэ или слушая плеер.... И для кого-то его личная свобода на чипе и закончится. Занавес.
( Только ему его вначале по-умному втюхнут : типа ну так чип "нужен", и как ты без него жил? и как ты без него родился ? = непонятно !!!((( - А вот родился как-то -
не пальцем деланный !!!
Кстати, электронный мозг будет за вас думать так же, как электрический стул - умирать ! ( Станислав Ежи )
* И моей Родиной и моими истоками-предками - оболганными донельзя ! -и славной историей, и культурой Великой Руси , -которые даже ленин и современные политвойны, - идущие по-тихому, и без разрывов бомб, - уничтожить не смогли ( ! ) , -я горжусь по праву, и безмерно, и беЗконечно их люблю !!!
* И что с моей Родиной и её русским - прежде всего - народом и моим патриотизмом пытались и стараются сделать всякие уроды - политические в том числе - это их дело и Бог, Свет и Любовь, да и они сами (!) - им судьи и заслуженная кара !!!
С почтением, - Влада.
Прочее о городах и странах
А у Вас сейчас есть чувство патриотизма к своей родине? Скажите пожалуйста, вы любите свою родину Россию?
Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам -- тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
Да, я люблю свою родину-Санкт-Петербург, поскольку все мои предки (знаю до шестого колена) жили здесь. Здесь церкви, где крестили моих прапрадедов, учебные заведения, где они учились, дома, где они жили. Здесь все родное. Новгород, Псков, Север-тоже родное-пращуры оттуда. Остальная Россия мне мало понятна и довольно чужда. Даже говорят на каком-то странном русском языке.
Россию не любить нельзя.
Если не любите - вы внешний.
И для жизни тоже внешний.
Если не любите - вы внешний.
И для жизни тоже внешний.
Да, я люблю свою родину Россию, ценю её культуру и историю, но жить, работать и растить ребёнка предпочитаю в США. Наверное, я не патриот, а космополит.
Конечно люблю, после европейского быдлятка особенно.
патриотизм - это государственный козырь к безнаказаному и красивому пренебрежению благополучием и желаниям отдельных граждан, даже оправдания их убийства
Любить? хоть она уродина, но другой родины не будет
Да, я люблю Россию, хотя не русская, и родилась не в России. Но тут прошла моя жизнь, тут родились и выросли мои дети.
РОССИЯ есть моя Родина!!! если не так мой дед бы меня убил-он воспитал эту любовь!!!
россию нет, просто не за что а вот францию да
Нет, не люблю. Хамство, бардак, преступность.. . Прилетая в россию, уже в аэропорту на контроле хочется обратно в цивилизованные страны. Можно кидаться камнями, но это факт и тот кто видел что-то больше чем россия, россию любить не сможет.
Люблю Родину, но не Россию....
Россия?
неа .