Прочее о городах и странах
Почему у нас не осталось чувства патриотизма?
Я вот очень люблю свою страну, а многие хотят уехать в штаты или ещё и куда-нибудь
Мне тоже жалко Россию и её народ, потерявший веру в будущее. Всеобщая коррупция разъедает страну. В 90-е годы многие предприятия были проданы по дешёвке иностранцам или "прихватизаторам". Иностранцы уничтожали оборудование заводов и фабрик, заставляя рабочих резать абсолютно новые станки. Уничтожалось и разворовывалось бывшее народное имущество. Я об этом много слышала от рабочих людей, которые просто плакали, глядя, как гибнет наша промышленность. Страна сброшена в пропасть усилиями невежественного правительства и стараниями её политических и экономических соперников. Люди проклинают Горбачёва и Ельцина, бездарно погубивших страну, отдавших за бесценок её богатства и достижения. Сейчас рабочие ненавидят Прохорова, который хочет заставить всех вкалывать по 12 часов и уходить на пенсию прямо на кладбище. Многие страны в разные века проходили через гибельные испытания. Во времена Петра Великого, Екатерины Великой, Россия принимала немецких, итальянских, французских, английских граждан, стремившихся на заработки в богатую страну. Вспомните итальянских архитекторов, немецких промышленников, ремесленников, булочников, финских (чухонских) молочников в столичном Петербурге. В русских богатых усадьбах и в домах аристократов служили повара- французы, гувернёрами тоже были французы, или англичанки служили боннами. Во времена Пушкина многие русские барышни почти не знали родного языка, зато весь бомонд говорил на французском. В войне с Наполеоном русские солдаты в темноте по ошибке убивали своих же офицеров, говоривших между собой на привычном им с детства французском . Для солдат это был язык неприятеля и они стреляли на чужую речь. Посмотрите вокруг внимательно. Можно провести исторические аналогии. Ведь и Англия, и Франция, и Германия, каждая в своё время бедствовали, и её граждане разбегались по свету в поисках лучшей доли. вспомните, кто основал США, Австралию, - протестанты и каторжники, а потом и всякий сброд из Старого света. После революции 1917 года в Канаду уехали много украинцев, а русские аристократы - в Англию и Францию, те кто попроще - бежали на кораблях в Турцию. Исторические катаклизмы издавна веками гоняли народы по всей планете. Вспомните древний Рим, гуннов и прочих. Наша страна сейчас на историческом переломе. И её граждане устраивают свою судьбу, кто как может. Кто посмелее- уезжает, кто потерпеливее- остаётся. Но Россия пока не погибла, как Римская империя. Италия к ней не имеет никакого отношения, кроме территории. Там живут отнюдь не потомки древних римлян. Хотя они и примазались к чужой славе и пользуются остатками роскоши древних цивилизаций. Также, как египтяне, и прочие народы.)))
Я никуда не собираюсь уезжать. Люблю конкретно свой город, всегда сравниваю с ним другие города, сравнение в нашу пользу.
Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей Родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой причине одни люди считают себя патриотами, а другие их таковыми не считают.
Когда в Германию приезжает семья из трех человек и им пособие платят около 50 000 рублей нашими, а в случае рождения второго ребенка ПРИНУЖДАЮТ!! ! переезжать в четырехкомнатную квартиру.. .
После Великой Отечественной за несколько лет страну отстроили заново и это при том, что мужиков не хватало, а сейчас уже 20 лет СССР-овские запасы разворовывают и лучше не становиться.. .
Ну и о какой стране ты говоришь?? ?
Может начнем её защищать от политиков беспредельщиков, или будешь продолжать молча любить "свою" страну?? ? Заметил, что слово свою в кавычках???
Ну и о какой стране ты говоришь?? ?
Если... человека унижают в этой стране... какой из него патриот...
Гордиться олигархами и народом-рабом? Мне лично тяжелее год от года.
При этом режиме страна погибает !