Прочее о городах и странах
Какой город для тебя -самый удивительный и почему? А фото можно? Или место в нем
Город-призрак Фамагуста. Фоток нет.
Располагается город Азов в Ростовской области.
От центра области города Ростова-на-Дону расстояние составляет 30 км.
Основан город Азов в 1067 году. Из даты уже следует что он имеет довольно долгое существование. Первоначально он назывался Азак.
Поскольку я самостоятельно составляю для себя экскурсии по исторически местам, куда Азов тоже попал, предлагаются фотоэкспозиции для более полного представления какую значимость он имел в стародавние времена. Когда еще и Ростова-то не существовало.
1.Азов начинается так.
2.Азовскому району 80 лет.
3.Мемориал с Вечным Огнем в центре города.
4.Памятник В. И. Ленину.
5.Летчикам-защитникам. Обелиск и взмывающий ввысь самолет установлены на центральной улице Московская.
6.Ю. А. Гагарин тоже увековечен в памятнике.
7.Памятник во дворе школы Герою Советского Союза Кунниковы Цезарю Львовичу.
8.Алексеевские ворота. Крепостной вал.
9.Восстановленный как Музей для посетителей один из трех пороховых погребов. Вот о таком месте Вы на вряд ли где-то узнаете.
10.Пушки - гордость Азова!!! !
Мортира двухпудовая. Отлита в 1669 году.

1.Азов начинается так.

2.Азовскому району 80 лет.

4.Памятник В. И. Ленину.

8.Алексеевские ворота. Крепостной вал.

10.Пушки - гордость Азова!!! !

Моя вторая родина - СФ.
Обожаю земли неподалёку от Golden Gate bridge, как не банально, и холмы Twin Peaks. Там какая-то особенная энергетика. Гармонии и умиротворения: )
Вот так у нас выглядело начало октября:

Сидней (Sydney) – самый большой и самый красивый город Австралии, и один из прекраснейших городов мира - располагается на юго-восточном побережье Австралии в прибрежной долине. Сидней совсем не похож на другие мегаполисы. В нём сошлись воедино очарование старых зданий, построенных в стиле Средиземноморья, и красота новейших небоскрёбов. Это город садов и парков, оживленных пляжей и многочисленных достопримечательностей. Сиднейская Опера (Sydney Opera House) — это одно из самых знаменитых зданий на свете. Оперный Театр стал символом не только Сиднея, но и всей Австралии. Крыша театра, напоминающая своей формой морские раковины, или же паруса корабля, делает это здание не похожим ни на одно другое.
Архитектором Оперного Театра является датчанин Джорн Утзон (Jorn Utzon). Планировалось что строительство Оперы займет 4 года и будет стоить 7 миллионов австралийских долларов. Вместо этого, опера строилась целых 14 лет и обошлась в 102 миллиона долларов!
Сиднейский Оперный Театр был открыт 20 Октября 1973 года королевой Англии Елизаветой II. Он признан одним из выдающихся сооружений современной архитектуры в мире.
Мост Харбор-Бридж (Harbour Bridge) — самый большой мост Сиднея, один из самых больших арочных мостов в мире. Арочный пролёт моста имеет длину 503 метра, а длина всего моста — 1 149 метров.
Харбор-Бридж соединяет деловую, центральную часть города с Северным берегом и пересекает залив Порт-Джексон. По мосту осуществляется автомобильное, пешеходное и железнодорожное сообщение.
С 1998 года на мост Харбор Бридж разрешены регулярные экскурсии на верхнюю арку моста, с которой открывается захватывающая дух панорама города, всем желающим путешественникам. Эта экскурсия по мосту Харбор очень впечатляющая, т. к. высота его составляет 135 м. Для восхождения требуется лишь обувь на резиновой подошве и специальный комбинезон со страховкой, который выдают на месте, со всем остальным поможет справиться инструктор. Туристы буквально «карабкаются» по аркам Харбор-бридж.
Дарлинг Харбор (Darling Harbour) – внутренняя бухта Центрального Сиднея, главный туристический центр. В Дарлинг Харбор останавливается Сиднейская монорельсовая дорога, которая проходит вокруг Сити на уровне второго этажа.
Собор Девы Марии — католический собор в городе Сидней, самая вместительная (хотя и не самая высокая) церковь Австралии