Прочее о городах и странах
что можно посмотреть в Новосибирске за 3 часа, пока стоит поезд?
за 3 часа? ну этого конечно очень мало.. . оперный театр, красный проспект.. . ))) и не забудьте купить мороженного) ) настоящего новосибирского) ) лотки с мороженным на каждом шагу в нск) по крайней мере были)
Пройти по улице Ленина или улице Вокзал Магистрали до площади, а можно на метро проехать до Речного вокзала на берег Оби, хотя очень хорошие фотографии могут получиться на Октябрьской магистрали - она начинается от Дома под строкой - это напротив Первомайского сквера рядом с бывшим Тюзом, там где знаменитая рука с Факелом - в Сквере Героев Революции . Зоопарк далековато, а вот Часовню и Оперный и дом Бэтмен вполне успеете поснимать на фотик .
Если это туристский поезд, то вам могут устроить автобусную экскурсию.
Обычные поезда столько не стоят. Разве что прицепные вагоны. Тогда действительно имеет смысл прогуляться по центру города.
Когда выйдете с вокзала, увидите по левой стороне привокзальной площади улицу, уходящую перпендикулярно путям. Это улица Челюскинцев. По ней можно пройти примерно 1.5 км. По пути посмотрев на Дворец культуры Железнодорожников и цирк с очень оригинальной формой крыши, а сразу после него - на собор. .
Перед очередным перекрестком улица немного повернет направо. Этот перекресток вы пройдете по прямой, а вот следующий перекресток по поверхности пройти не удастся, так как там всех отправляют в подземный переход. Но вам туда не надо. Надо просто повернуть направо, т. к. вы оказадись на главной улице города - Красном проспекте. Около 2 км по нему - и вы на центральной площади города. Ошибиться невозможно. При входе на площадь сразу можно зафиксировать "маршрут отступления". Идущая направо и немного назад шировая улица называется Вокзальная магистраль и приведет вас прямо к вокзалу. И у вас останется не больше часа, чтобы погулять в районе площади Ленина и прилегающим к ней скверам.
фильм в кинотеатре если есть поблизости