Прочее о городах и странах

Помогите, каково кол-во населения Земли? И городов в мире?

По состоянию на 30 августа 2007 года население планеты составляло почти 6 млрд. 615 млн. человек, причем число женщин несколько превышало число мужчин. В 1959 году Землю населяли 3 млрд. , в 1999 году - 6 млрд. человек, то есть, за 40 лет оно удвоилось. Согласно большинству прогнозов, в ближайшие десятилетия человечество будет продолжать расти, однако более медленными темпами.

В 2006 году в десятку стран, обладающих наибольшим населением, входили: Китай (более 1.3 млрд.) , Индия (примерно 1.1 млрд.) , США (примерно 300 млн.) , Индонезия (232 млн.) , Бразилия (188 млн.) , Пакистан (162 млн.) , Бангладеш (147 млн.) , Россия (142 млн.) , Нигерия (почти 132 млн. ) и Япония (127.5 млн.) . Очень сложно найти общее колличество городов в мире. Данные меняются постоянно. В России на начало 21 века насчитывалось 1030 городов.

По оценкам Отдела Народонаселения ООН, в течение следующих 43-х лет население Земли увеличится на 2.5 млрд. человек (с 6.7 млрд. в 2007 году до 9.2 млрд. в 2050-м) . За этот же период времени численность населения России сократится со 140 млн. до 108 млн. человек. Серьезные демографические потери понесут и большинство постсоветских государств. Основная причина - высокая смертность, вызванная, в первую очередь, последствиями эпидемии ВИЧСПИД, и низкая рождаемость. Сокращение численности населения в ближайшие четыре десятилетия будет наблюдаться и в иных странах, в том числе, в Германии, Италии, Японии, Южной Корее
Interesting Boy!!! Awesome Guy!!!
Лучший ответ
по сообщениям Американского Управления переписью населения, население Земли пересекло 6-миллиардную отметку 19 июля1999 года. каждую минуту на нашей планете рождается примерно 250 и умирает 103 человека, то есть прирост населения Земли около 147 человек каждую минуту. существуют и другие оценки населения Земли так по данным ООН день пересечения отметки 6 миллиардов 12 октября 1999 года тоесть почти тремя месяцами позже. за всю историю существования человечества на земле родилось 100 миллиардов людей. к 1000 году нашей эры землю населяло 310 млн человек, а к 1900 -уже 1,6 миллиардов
6000000000 и олее чел
Вадим .....