Прочее о городах и странах

Помогите пожалуйста. Каковы перспективы роста населения и обеспеченности трудовыми ресурсами Турции?

По данным последней переписи населения 2008-го года количество населения Турции превысило 71 миллионов. Для сравнения, в момент образования Турецкой республики в 1923 году численность её населения была определена в 12,5 миллионов человек. С тех пор было проведено 12 переписей, по данным которых с 1927 года население страны увеличилось почти в пять раз. Быстрый рост населения в последнее время является одной из важнейших проблем страны. http://eturka.ru/obshchaya-informatsiya-o-turtsii/kratko-o-turtsii/naselenie-turtsii.html

Как пишет газета Джумхуриет, по данным Евростата, динамика роста населения Турции намного опережает темпы роста населения европейских стран. Население продолжает расти.
http://catalog.fmb.ru/Turkey2011-8.shtml

Из 75 млн жителей Турции 24,7 млн человек – это активная рабочая сила. Среди стран Европы Турция занимает 5-е место по наличию трудовых ресурсов. Молодое население Турции в значительной мере способствует приросту рабочей силы и помогает Турции получить преимущество над конкурентами.

Статистический институт Турции (TSI), объявила о результатах бытовой Обзор трудовых ресурсов 2012 года. Соответственно, в 2012 году средняя неинституциональные населением в 1 миллион 228 тысяч человек, увеличившись по сравнению с предыдущим годом 73 млн. 604 тысячи человек, неинституциональные населения трудоспособного возраста увеличилась на 1 млн. 131 тыс. человек выросло до 54 млн 724 тысячи. Численность населения в рабочей силе увеличилась на 614 тыс. человек в 2012 году, 27 миллионов 339 тысяч человек, а численность занятых увеличилась на 711 000 лиц было 24 миллиона 821 тысяча человек. Число сотрудников сократилось на 46 тысяч человек в сельском хозяйстве, работников других секторов увеличились на 757 000 человек. Процент занятых в 2012 году, 24,6 в сельском хозяйстве, 19,1 процента в промышленности, 6,9 процента в строительстве и 49,4 процента процента принял участие в сектор услуг. Турция в участии рабочей силы увеличилась на 0,1 процентных пункта по сравнению с предыдущим годом составил 50 процентов. 71 процентов участия в рабочей силе среди мужчин снизилась на 0,7 процентного пункта, что на 0,7 процентных пункта выше у женщин составляла 5,29 процента. Вот цифры:

Уровень безработицы является самым низким за последние 11 лет

Количество безработных уменьшилось на 97 тыс. человек в 2012 году до 2 миллионов 518 тысяч человек, уровень безработицы снизился на 0,6 процента по сравнению с предыдущим годом на 9,2 процента вниз.

http://www.portturkey.com/ru/enterprise/6428------97-000
Иноземцева Алла
Лучший ответ
Перспективы - оптимистические!