Прочее о городах и странах

Какой самый грязный город ?

Alexandr Mironov
Карабаш — черная точка планеты
Елена Сафронова
Лучший ответ
Лерочка Макушева cамый грязный город России
Смотри здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_самых_загрязнённых_городов_мира

Чернобыль, Дзержинск, Индия жутко грязная страна и т. д.
Из тех городов, в которых я бывала, самый грязный был Катманду. Я даже купила повязку, чтобы как-то дышать на улицах. Это при том, что я выросал в Запорожье и загазованностью меня не удивишь :)
Хотя Катманду очень интересный город, а Непал - прекрасная страна

сын сказал ПАРИЖ
особенно у Эфелевой башни говорит горы мусора
Ира Рушихина
Евгений Шароватов Париж не блещет чистотой. Но гор мусора не видела. И у Эйфелевой башни тоже. Дорожки чистые. Около бистро - чисто.
Город Грязи
Норильск, на его долю приходится до 1/10 ядовитых выбросов в атмосферу Земли.
Counter Attack
Хоть дым отечества мне сладок и приятен, но думаю, что мой родной - Запорожье!
Пётр Осипенко
1.Линьфэнь, Китай
2.Гаина (Хайна) , Доминиканская Республика — содержание свинца в крови превышает норму в несколько тысяч раз.
3.Ранипед (Ранипет) , Индия — выбросы дубильной промышленности, кожевенных заводов.
4.Майлуу-Суу, Киргизия — захоронения радиоактивных отходов [3].
5.Дзержинск, Россия
6.Норильск, Россия
7.посёлок Рудная Пристань (Приморский край) , Россия — тяжёлые металлы.
8.Чернобыль, Украина
9.Кабве, Замбия
10.Ла Оройа, Перу

Дзержинск.. . Самый грязный город в России.. . А ведь я живу всего в 30 км от него, в таком красивом городе Нижнем Новгороде.
москва
Евгений Шароватов Это Вы зря! Даже в спальных районах чисто и ухожено.
Челябинск, может и не самый грязный, но все же.
где есть заводы, добывают уголь и перерабатывают нефть
Не знаю какой город самый грязный, за то знаю самый красивый - БАКУ
Пётр Осипенко Ай, маладэц!))))
В десятку самых загрязненных городов мира входят также замбийский город Кабве, Ла-Оройа (Перу) , Линьфынь (Китай) , Майли-Сай (Киргизия) , индийский город Ранипет, российские – Норильск, Рудная Пристань, Дальнегорск. В Норильске зимой выпадает чёрный снег, причиной чего является огромное количество серы и металлов в воздухе. Продолжительность жизни заводских рабочих на десять лет меньше, чем в среднем по России.
Неаполь, Норильск, Афины, Генуя, Марсель, Мончегорск, Линьфынь, Дзержинск, Чернобыль, Катманду, Варанаси, Чиитатонг, Ла - Пас, Рангон, Порт - Харкорт