Прочее о городах и странах

что общего между китайцами и японцами , кроме того что у них всех глаза узкие ?

Eldar Keldibekov
Пожалуй их это только и объединяет что глаза узкие. Я общался на Дальнем Востоке и с Китайцем и Японцем. У них совершенно разный менталитет, культура сильно отличается. Это разный народ, в плане развития духовных ценностей.
Максим Приезжих
Лучший ответ
дисциплина и трудолюбие
Sandro Rubashvili
Рис как основное блюдо, иероглифы как способ письма, боевые искусства в качестве альтернативы прямому мордобою.
То что относятся к монголоидной рассе, употребляют в пищу много риса и проживают в Восточной Азии. Культура, традиции, вероисповедание разные. Китай был встроен в цивилизацию за долго до самоизолирующейся Японии.
Анна Шульгина
ничего общего между ними нет. Даже китайские иероглифы отличаются от японских как кирилица от латиницы.... просто нам с непривычки этого не заметно. Возможно, общее между ними то-что блондинами они не рождаются.
Разговаривал я с одним китайцем и понял, что они нас немного презирают, кстати по-русски он говорит лучше, чем я на китайском. Он обронил такую фразу, почти дословно: " Пока вы и вся Европа еще бегали в шкурах, у нас уже было государство и мы вели полноформатную войну с Японией... " (слово "полоноформатную" в разговоре не звучало, но смысл был именно тот) . А в общем, насколько мне память не изменяет, Япония взяла у Китая иероглифическое письмо, производство бумаги, изготовление оружия и много других полезных фичей...
Erna Davreshova
То же, что между русскими и французами.
Кроме узких глаз и маленького роста китайцев и японцев практически ничего не объединяет, ну, если ещё только географическое положение (то что они рядом находятся) . А так это два абсолютно разных народа, две абсолютно разных культуры.
Zhanna Kopabaeva
Ничего.
Ды и глаза у них чойт не особо узкие....
Laura Faizollinovna
для мы все на одно лицо
Китайцы симпатичнее
а у Японцев нижние челюсти более крупные и квадратные.
а глаза еще более узкие.
Иероглифы
ничего только вера общая
Религия, кулинария, политические взгляды, отношение к западу
оба живут в азии
О__O Ещё более узкий?) Я понял почему они воевали) Кто-то из китайцев сказал японцы - эй ты, да да ты узкоглазый!! =))