Прочее о городах и странах
Почему наши корейцы носят русские имена и говорят именно по русски?
На российском Дальнем Востоке живет много этнических корейцев, готорые родились в России и их предки родились и всю жизнь прожили в России. С русскими они говорят по-русски, а друг с другом - по-корейски. У меня в институте был преподаватель кореец, он лучше многих русских говорил по-русски, был очень интеллигентный, так что мы на лекциях и не замечали, что его лицо непохоже на наше. У него была фамилия корейская, а имя и отчество русские, потому что в конце 19 и начале 20 веков многие корейцы, жившие в России, стали принимать российское подданство и православие, и при крещении брали русские имена.
ну нравится им. нравится :-)
Из вредности.
А мы назло им возьмём себе Корейские имена и будем глаголить по Корейски!
И съедим всех собак!!!
Потому, что они наши :)
по той же причине по каторой руские носят китайские имена и говорят по французски)))
Денис Халтурин
Что-то не встречал таких
на русском разговаривают даже почти каждый его знает в странах входивших раньше в СССР, а Корея не входила.... и это значит, что у них нет причин разговаривать... А может быть языки чем-то схожи?! Хотя если они в России на каком еще должны разговаривать-то??!
Елена Волкова
Корейский совершенно не похож на русский.
Многие нации проживающие не на своей исторической родине все равно носят имена, характерные их национальности. Русских, живущих в Казахстане не называют же Асель или Асем, а корейцев почему-то называют именно русскими именами, а не корейскими.
мимикрируют под русских ;)
а то что эти суки в казахстане живут и русские имена носят почему?
Денис Халтурин
Вот здесь согласен, также их много в узбекистане, и там они тоже почему-то носят русские имена и говорят принципиально на русском и не желают овладевать корейским, узбекский и казахским языками.