Прочее о городах и странах

Почему в пустынях не строят города?Столько свободного места пустует,в то время как

миллионы пиплов сражаются друг с другом за каждый квадратный метр пространства в перенаселенных мегаполисах. Это ведь не рационально?
В Израиле есть немало городов построенных в пустыне среди сопок. В принципе не проблема провести коммуникации, но нарушается природный баланс. По этой же причине нельзя строить большие города в Сибири например. Для этого придётся вырубать леса, а тот огромный массив леса который расположен между Тихим и Атлантическим океаном сильно необходим для сохранения климата.
**
***ирина ***
Лучший ответ
Хреново без воды
Алла Качур
Вы недооцениваете количество воды необходимое для нормального функционирования большого города. Тот же Лас-Вегас на краю пустыни Невада существует исключительно благодаря гигантской дамбе на реке Колорадо, в результате чего образовалось самое большое в мире искусственное озеро Мид. А, к примеру, величайшая река Африки Нил практически не дотекает до моря т. к. вода разбирается по ходу на сельхоз. и др. нужды.
Perhat Villa
Воды нет. Все живое расселяется рядом с водой, если ее нет все вымрут.
Татьяна Cторож
В антарктиде тоже пусто.
Murat Nurkeschov По-моему лучше жить в Антарктиде, чем в пустыне
Лас-вегас построен посреди пустыни например
ну толковые пустыни есть в африке, а там и так хватает места где жить.
А американцам чтобы построить там город, нужно отвоевать какую-то страну, а для этого нужно чтобы там была нефть по 14 центов за литр. В пустыне никто не живет, и нефть там не продают.
У нас 90 % территории Сибири не застроена, хоя там и вода и климат. А ты пустыня...
Потому что придется тратить уйму денег на защиту города от наступающего песка. И кстати Лас-Вегас построен в полупустыне.
Mr.shumeiko .
неприемлемый климат
Хах в пустыне климат жаркий, нет воды.. . Очень неустойчивая порода - песок.. . И не каждый человек способен жить при температуре 40 - 50С Спасибо
жарко днём ночью холодно! воды нет!
а ты представь как тянуть туда коммуникации, водопровод все дела...
Nigmat Alim