Прочее о городах и странах

Какой район Лондона самый модный и оживленный?

Maks Cvetkov
Один выделить трудно...

Ковент Гарден находится в восточной части лондонского Вестминстер. Когда-то здесь находилось пастбище Вестминстерского Аббатства, а позднее овощной рынок, по имени которого и был назван район.

Рынок со временем вырос в размерах и переместился на другой берег Темзы, а на его месте возникли торговые лотки и бутики, ориентированные на туристов.

Ковент Гарден также известен своими мимами и уличными актерами, которые собирают целые толпы зрителей своими веселыми представлениями. Здесь можно встретить и эквилибристов, и жонглеров, и клоунов, и музыкантов, и других талантливых людей. Причем, толпа не только смотрит, но и с радостью отдает мелочь за забавные шоу, а значит, бродячие таланты действительно способны развлечь и повеселить.

Ковент Гарден известен и как земля театров (Theatreland). Кроме одноименного Оперного Театра, который является основной достопримечательностью района, вокруг сосредоточены основные театры Лондона. Поэтому по вечерам в Ковент Гарден концентрируются театралы, для которых поход в ресторан до или после спектакля стал приятной традицией.

Сохо - самый колоритный и оживленный квартал Лондона. Это центр ночной жизни, район пабов, ресторанов и дискотек. Он входит в состав района Вестминстер и находится в самом центре города.

Сохо известен, как район красных фонарей: секс-шопы и стриптиз бары раскиданы по всему кварталу. Кроме того, вокруг Crompton Street сосредоточены гей-бары и клубы, и по этой причине Сохо завоевал славу гей-центра Лондона.

Сохо - это еще и сосредоточение разных культур и национальностей. В центре квартала находится Чайнатаун, китайский район Лондона. Здесь множество магазинчиков, баров и ресторанов, а также массажные салоны восточной направленности.
http://www.londoninfocus.com/london/rajony-londona#soho

Шордич - это самый оживленный и модный район Лондона с лучшими местами развлечений. http://www.afisha.ru/article/hokston_shordich/
Ксения Ксения
Лучший ответ
там, где низкие здания=)
Проспект Ленина!))
Maks Cvetkov Улица Кадырова))
Тауэрский мост