Прочее о городах и странах

Народ подскажите какие документы нужны, для оформления в Швейцарию. Живу в Израиле?

Хочу жить в Швейцарии... под пункт по крови или брак не подходит... что значит по рабочей визе и где и как ее делают????
Требования к лицам, ищущим работу в Швейцарии
В тех ситуациях, когда аппликант, будучи гражданином ЕС, намерен заняться поисками работы в Швейцарии, ему/ей не потребуется разрешение на работу или проживание на протяжении первичного периода поисков работы. Если поиски работы затянутся на период более 3 месяцев, аппликант обязан получить разрешение на работу и разрешение на проживание.

Требования к гражданам стран, не входящих в состав ЕС, намеревающимся работать в Швейцарии
Если вы являетесь гражданином страны, не входящей в состав ЕС, вы имеете право получить рабочую визу только в том случае, когда ваш спонсор (работодатель) предоставит доказательства того, что данная вакансия не может быть занята гражданином Швейцарии или гражданином страны ЕС. Если гражданин страны, не входящей в состав ЕС, является высококвалифицированным профессионалом либо владеет специальными навыками и знаниями, в этом случае работодатель может быть освобожден от необходимости доказывать, что данная вакансия не может быть занята гражданином страны ЕС. Все граждане стран, не входящих в состав ЕС, намеревающиеся работать в Швейцарии, обязаны лично обратиться в Посольство/Консульство Швейцарии в стране своего проживания в то же самое время, когда их спонсор будет подавать заявление на получение для них рабочей визы.

Виды швейцарской рабочей визы
Существуют 3 основных вида швейцарской рабочей визы, которая выдается иностранным гражданам, собирающимся работать в Швейцарии. Прежде, чем аппликанту будет выдан какой-либо из этих видов рабочей визы, он должен иметь гарантию разрешения на проживание (‘assurance of residency permit’). Гарантия разрешения на проживание выдается кантональным полицейским Департаментом по делам иностранцев и высылается на домашний адрес аппликанта до его въезда в Швейцарию.

1) Разрешение на сезонную работу (Виза A)

Данный вид рабочей визы подходит аппликантам, занятым в строительных работах, в гостиничном бизнесе либо в индустрии развлечений. Виза данного вида обычно выдается сроком на 5 месяцев, однако она может быть выдана с максимальными временными рамками в 9 месяцев.

2) Стандартное разрешение на 1 год (Виза B)

Данный вид визы подходит тем, кто переезжает в Швейцарию для выполнения предварительно заключенного трудового контракта со швейцарской компанией. Срок действия данного вида визы до 1 года, и она может быть продлена при условии продолжения действия контракта.

3) Разрешение на постоянное проживание (Виза C)

Данный вид визы выдается аппликантам, являющимся обладателями Визы B и находящимся в Швейцарии на протяжении 5-10 лет; однако, одобрительное решение по данному виду визы зависит от гражданства аппликанта. Основное преимущество данного вида визы состоит в том, что ее обладатель имеет право на проживание и легальное свободное трудоустройство в Швейцарии (за исключением медицины и юриспруденции) .
Игорь Игорь
Лучший ответ
обратитесь в консульство Швейцарии в вашей стране или поройтесь в нете.
Для жителей разных стран для миграции существуют разные требования.

например, для граждан ЕС, не надо никаких виз. Приезжай, ищи где прописаться и вперед на биржу труда
по рабочей визе значит нужно найти работодателя в Швейцарии и что б они за вас поручился ну и дал конечно место работы. Вот так вот.
St@s Kolesnik