Прочее о городах и странах

Собираюсь лететь к подруге в гости. Подскажите, кто знает какие гостинцы ей привезти ( она живет в Израиле).

сигареты, если она курит. они в израиле очень дорогие.
ВК
Влад Крысаннов
16 189
Лучший ответ
Черный хлеб.
Ничего не везите. Это устаревшая традиция везти что-то из одной страны в другую. В наше время всюду все одинаковое, всюду все есть.

В Израиле есть абсолютно всё. И сало, и черный хлеб, и матрешки... Гостинцы никакие не нужны. Если хотите ей сделать приятное, подарить что-то на память -- купите какой-то подарок лично ей, кулончик, браслет... Но и в этом случае надо знать ее вкус.

Гораздо лучше сделать это уже в Израиле. Пойдете же вы вместе по магазинам пошляться. Вот вместе и присмотрите какую-нибудь безделушку. А вы заплатите и скажете, что это подарок от вас на память и в благодарность за гостеприимство.

А в том смысле, что в дом не с пустыми руками, так купите бутылку хорошего коньяка -- подарок на все времена и в любой стране.
Stas Я ошибаетесь.. в Израиле рынок очень ограничен и закрыт, а в России есть всё
Мама из России привезла красную рыбу (чевучень кажется), раков, майку с Путином, фильтр брита объемом литра на три, консервы минтаевой икры.. Мультиварок долгое время в Израиле не было, сейчас вроде появились хоть и дорогие.., мёд хороший с сотами можно привезти, зонт хороший в Израиле не найти, йогуртов нет я нормальный эрманн не ел 18 лет)
Людмила Титова
Людмила Титова
31 487
Надежда Филимоненко Ну, если майку с Путиным, то все с вами понятно :)
Израильские молочные продукты славятся во всем мире, а вам они, стало быть, не подходят... Ну-ну:)))))
Консервы икры минтая? Интересный у вас вкус :)))))
А если она не еврейка, то можно сало, хотя наверное не пропустят. Во первых не кошерно, во вторых нельзя продукты . Но хлеб может и пройдет
Привези ей матрешку. Думаю, удивится:)
ДА ДА ------>
Колбаску, хлебушек