Прочее о городах и странах

В Швейцарии живут как в раю?

Lali Iakobidze
В каждой стране есть проблемы. У каждой страны они свои. И у Швейцарии тоже проблем много. Так что и там люди живут по-разному. кто-то богато. кто-то бедно. Так живут в любой стране.
Брусовцов Владимир
Лучший ответ
Да, негры там так и живут, творят беспредел открыто, занимаются грабежами, и их даже полиция не забирает
Lali Iakobidze Это вроде как в Германии скорее.
А кто-то знает, как в раю?
У кого нужная специальность и есть хорошая работа ---да, хорошо живут.

А у тебя с этим как?
кто устроился, у кого есть ресурсы, то неплохо, но там и цены и налоги и жилье, все во много раз дороже. Но полно также и бедных, и пиз№дострадальцев, кому то же надо обслуживать эту стареющую нацию банкиров и буржуев! Знакомый там долго работал, экономил на всем, и подруга там живет, она не может никак приобрести жилье, работает на ипотеку, и оба сошлись во мнении, что там очень скучно живет народ, молодежи почти нет, одни пожилые и почтенные, нет драйва что ли...
А с чем сравнивать?
Так же можно привести в пример и Лихтенштейн, Монако, страны бенилюкса. Жизнь там действительно лучше чем в РФ, обычно ее берут за основу сравнения. Это более похожее на спойлер. Климат там вполне пригодный, субтропический, вокруг озера и озер пальмы растут, магнолии, заросли из инжира, Сочи, просто меркнет, взятое за основу сравнению климата северных субтропиков.
Одной только пересадки на рейс самолета, хватило времени посмотреть на местность этой страны .
Чудо, 23 декабря в Берн уже зацвели вишни декоративные и конские каштаны, все было как весной. Год это был 2002 самый его конец.
Заблуждение. И у живущих в Швейцарии есть проблемы.
Tatarka Tatarochka
А на Родину не тянет? У нас снег ( в Швецарии тоже) и красота. У нас добрые милые люди, в Швецарии этого нет. Мы поём песни из СССР, в Швецарии этого нет. Мы лбим тебя, в Швецарии ни кто тебя не любит так как мы- русские.
Ольга Ключеня
Кто как. Но там можно многого добиться
МРОТ в Швейцарии 23 франка рабочий час и те кто на минималке не платят налоги. А так средняя зарплата 6500 франков в месяц уже после уплаты налогов. Развита инфраструктура, медицина, хорошее образование, технологическое развитие. Есть правда 1 минус - есть призывная служба в армии
Везде всё одно и тоже. Только в швейцарии люди другой национальности, и не по русски говорят
Diliya Fatkullina
Нет, в Швейцарии умирают, а в раю нет