Прочее о городах и странах
Почему Швейцария такая идеальная?
Ну реально же, лучшие часы, лучший сыр, лучшие банки, медицина, дороги, туризм, обслуживание, инфаструктура, природа, я щас смотрел фотки там просто ахнул, действительно сказочная страна.. и вот вопрос почему именно Швейцария идеально во всем? Ну там абсолютно все на высшем уровне, тот же спорт и образование, самая богатая, но в тоже время самая сказочная страна) сейчас мечта полететь туда с друзьями на новый год, и вот интересно просто это люди там такие умные, смекалистые, что деньги влаживают куда и трятятс умом или из за чего это на протяжении стольких лет Швейцария держит такую планку?
никуда не лезут, вся забота о собственном народе и их благополучии. плевали они на крым, сирию, и вообще на весь мир! Вот так живут умные люди..
Она идеальна только на первый взгляд. Там есть изнанка - куча всяких требований и ограничений, предъявляемых к гражданам, за нарушение которых предусмотрены крупные штафы, и некоторые из которых покажутся россиянину совершенно дикими.
в реалиях даже для швейцарцев всё отнюдь не идеально
Ресурсов нет которые можно воровать нефти, газа и золота только то что сами производят - часы, шоколадки и кофе нестле ;-))))))))
Чувак, Швейцария вовсе не так уж выделяется в Западном мире. Кто ей сильно уступает, ну-ка? Пожалуй, только Португалия
Работают люди, от гарантированного дохода на референдумах отказываются. А не воюют, дают взятки и смыты устраивают. И детей правильно воспитывают, которые потом этой страной руководят и чиновниками становятся.
Она 200 лет ни с кем не воевала. На нее никто не нападал. Ей не приходилось восстанавливать разрушенное войной. Нет там грабящих страну олигархов. По любым значимым вопросам проводятся референдумы. В 1971 год в соответствии с результатом общенационального референдума женщины получили избирательное право, однако его введение во всех кантонах было завершено лишь в 1990 году. Таким образом, Швейцария стала последним европейским государством, уравнявшим женщин в избирательных правах с мужчинами.
Алексей Михайлов
Заработать и не воровать можно, но сложно. В Швейцарии получилось.
Там хранятся деньги, золото Гитлера и других нацистских преступников, до сих пор швейцарцы отказываются даже назвать имена этих палачей-вкладчиков. Сами швейцарцы ничем не хуже и не лучше других народов. Они сильно нажились на крови на двух мировых войнах, потому что готовы брать деньги в свои банки хоть от самого дьявола, лишь бы получать процентики
потому что это немцы которые спрятались в горах и живут- трудятся припеваючи. а ты видел- сколько они работают? с утра до ночи!
Андрей Воронин
Не надо нам лапшу вешать про работающих с утра до ночи немцев. Работают как все. По 8 часов. А то и меньше. Организация труда просто на высоте. И его оплата.
у них свободный менталитет и прямая демократия, истоки которой уходят корнями в средние века
По мне Нидерланды лучше
Нда... Там нет олигархов :))) Да уж, но зато одни банкиры вместо них. Я как то лет 10 назад смотрел интервью с одним швейцарским банкиром. Ему задают вопрос "У вас зарплата примерно 30 000 000 евро в год. Вот куда вы их деваете? Зачем вам простому смертному человеку такие деньги?". На что он ответил - "Если я соглашусь работать за меньшие, то все будут думать что я какой то неуч и пришел просто с улицы".
Швейцария это деньги. Деньги всех европейских да и отчасти американских олигархов. А деньги как известно любят тишину.
По поводу провести там новый год ты будешь сильно удивлен той скукой в которой он проходит. Ну и тишиной конечно :))) Ну и чтоб немножко иметь представление какими методами там наводится порядок вот тебе актуальная таблица штравов на швейцарских дорогах. Счастливо "позажигать".

Потомучто гладиолус
она просто сама по себе, идеальная. Коюч в том что люди мирные и если там какая та майия или ганстеры их сразу же сажают и не ждут какого то чуда с небес будто все само произойдет-например как у нас. Просто все живут по правилам-но тем не менее не всем это по душе