Прочее о городах и странах

Почему Камбоджа такая бедная? Ведь там большиснтво населения молодежь, они могут нехуже китайцев развиваться

Юра Бевзан
Китай развился благодаря предприимчивости воротил от капитала. Там построили заводы бизнесмены США, Японии, Южной Кореи, многих европейских стран. Это была халява (китайскому рабочему платили $1 в 12 часовую смену, тогда, как в США в то время $1,5 в час) на которой они заработали триллионы долларов. Постепенно росли зарплаты, уровень жизни и образования. Китай начал развиваться за счёт собственных средств. Такая экономическая стратегия США была порочной., надо было бизнес переносить в небольшие страны, конкуренции бы не было. Сейчас американцы из штанов выпрыгивают, видя превосходящего конкурента, но вернуть промышленность в полном объёме не могут. Вот и сочиняют различные санкции против китайских предприятий. А в Камбоджу денег пока не вкладывают.
Natalya Medvedeva
Лучший ответ
Юра Бевзан И в то время пока капиталисты США переносили свои производства в развивающееся страны, в городах США росла безработится и образовались "гетто", один Детроит чего стоит...
"Каждому - своё!"
Основное занятие кхмеров — земледелие (рис, кукуруза); важную роль играют разведение крупного рогатого скота и рыболовство.
Китайцы много учатся, в вузах многих стран. В т. ч. и в России.
Женис Жиенбаев
Юра Бевзан Потому что их много, а так у них у самих дофига вузов, в которых тоже учатся студенты из других стран в т. ч и России
надо подвести воду и пальмовле масло наращивать
Inkar Toletaeva
Камбоджа бедная, потому что еще нет инвесторов вложивших бы в ее экономику деньги . Или они считают, что эта страна не даст отдачи, поэтому и не вкладывают . Поэтому она и бедная, как и Лаос и Бутан . В Тайланд вложили средства отдача есть, как и в Вьетнаме .
Наталья Гречина И здесь не обошлось без пендосских демократов ;-(((((
============================================
Когда американский Конгресс приостановил военную помощь правительству Лон Нола в 1973 году, красные кхмеры (выходцы из красных земель — горных районов Кампучии) стали правящей партией в Камбодже. Руководство жизнью страны осуществляла «Ангка лоэу» — «Верховная организация», во главе которой стояли семейные кланы — Пол Пот, Иенг Сари, Кхиеу Самфан, Сон Сен и их жёны.
Частная собственность, инфраструктура, инвестиции секрет успеха. Ничего нет значит живут бедно.
Не могут, для развития нужна соответствующая правовая база
Там жарко, бананы растут, им лень развиваться.