Прочее о городах и странах

Как вы считаете,Израиль является развитой или развивающейся страной?

желательно ответ с аргументами , пояснениями,доказательствами с экономической точки зрения ))
Развитая.
По международной торговой статистике Израиль относится к развитым странам.

в июне 2009-го года исследовательская компания MSCI Barra впервые сравнила по доступности для инвесторов 75 фондовых рынков и приняла решение перевести Израиль из разряда развивающихся стран в число стран с развитой экономикой. Решение вступило в силу в мае 2010 года.

Индекс MSCI Israel, отслеживающий ситуацию на тель-авивской бирже для иностранных инвесторов, был выведен из состава индексов, предназначенных для развивающихся стран, и включен в состав ведущих индексов компании MSCI World и MSCI EAFE, предназначенные для стран с развитой экономикой.

В индексе MSCI World Израиль занял 18-е место из 24-х, обойдя Португалию, Ирландию, Грецию, Новую Зеландию и Норвегию. Удельный вес израильской экономики в индексе равняется удельному весу Бельгии и Дании.

Основной израильский индекс TA-25 вырос за этот период на 1,7%, сводный всемирный MSCI World - на 4,3%, а индекс развивающихся стран MSCI поднялся на 9,6%,

Швейцарский исследовательский институт IMD опубликовал рейтинг конкурентоспособности 59 стран мира с развитой и развивающейся экономикой, основанный на сравнении стран по более чем 300 критериям.

Израиль сохранил прошлогоднюю 17-ю позицию, набрав 81,6 балла, на 1,3 балла больше, чем год назад. Это лучший показатель Израиля за время существования рейтинга как по занятому месту, так и по набранным баллам.
Тассайская Школа
Лучший ответ
Камилла Малюкова спасибо за ответ )) а можно ссылку на источник?))
Fedot Botezatu Смотри- ка, не поленился! Целый трактат выдал! Отдохни, голубчик, на закате солнца в октябре...
А как вы считаете, если даже Россия является развивающейся страной?
Galya Kadnikova
Камилла Малюкова вот мне и интересно узнать , почему так ?))
по каким критериям нужно оценивать степень развитости страны , чтобы объективно судить о ней?))
Камилла Малюкова все равно спасибо за попытку )))
я туда ездила из Египта летом (до их конфликта) - разница была очень хорошо видна
там неплохой уровень жизни, страна развитая
Gulbahor Mamadalieva
Камилла Малюкова но все же по версии ООН Израиль является развивающейся страной )) Почему так ?))
Нет установленных правил для определения «развитых» или «развивающихся» стран или регионов в системе ООН. Обозначения «развитая» и «развивающаяся» страна служат лишь для статистического удобства и не обязательно несут суждение об этапе, достигнутом в конкретной стране или области, в процессе развития.
Аида Искакова
в этой стране не особо имеется разница между классами. Например, в России, есть или олигархи или нуждающиеся люди.. . средний класс очень незаметен... .
В Израиле 90% населения- средний класс, имеют дом, машину а то и две, парочку-тройку детей и могут позволить себе сгонять в отпуск заграницу раз в год.
Конечно же страна развитая! ! высокий уровень жизни