Прочее о городах и странах
кто ездил во Львов?
еду туда с парнем на 4 дня....подскажите интересные места Львова....(парки, музеи, кафе) и сколько нужно денег взять с собой?
Обожаю этот чистый, уютный и красивый европейский город
Обязательно посетите ресторан "Криївка". Но туда попасть очень сложно. Он очень популярный среди туристов, которых во Львове очень много. особенно на выходных. Он аходится на площади Рынок 14. Только не пугайтесь военной одежде и расположения в бункере.
На площади Рынок возле входа в ратушу есть эксурсионные автобусы. Экскурсия по городу стоит 40 гривен. Она длится где-то час. Там и определитесь куда пойти и что ещё посетить.
Знаменитые львовские кофейни, замки, костёл Елизаветы, Бернардинский монастырь и т. д и т. п
Ещё посетите Жидівська кнайпа "Під Золотою Розою". Староеврейской улицы 46
Весь этот бред что "украинский сначала выучи... " бред и истерики сумасшедших. Во Львове добрые, гостеприимные и очень хорошие люди. Немного наивные. Не зря этот город по праву носит звание культурной столицей Украины.
Бывал... Действительно не встречал проявления открытой вражды и хамства. На руском вежливо... особенно девушки и очень красивые. Посмотреть есть что и много. Только не лезте на гору Замок. Нет там никакого замка. Это название горы просто. А то с приятелм высунув язык попёрлись с похмелья.... Накануне посидели в повале пивного завода. Пиво отменное было. Очень рекомендую. Хороший ресторан с хорошей кухней. Пиво прямо там на заводе и делают.
Летом была во Львове. Город очень европейский и к русскоязычным отлично относятся. Я ради эксперимента говорила на обоих языках. . Люди абсолютно нормально относились не смотря каким я языком пользовалась.
Самое интересное:
Площадь Рынок
Оперный театр- в нем сама Соломея пела.
Бернардинский монастырь
Доминиканский собор
Лычаковское кладбище
Высокий замок.
И обязательно посетите многочисленные кофейни.
Счастливого пути.
Самое интересное:
Площадь Рынок
Оперный театр- в нем сама Соломея пела.
Бернардинский монастырь
Доминиканский собор
Лычаковское кладбище
Высокий замок.
Счастливого пути.