Прочее о городах и странах
Почему когда поселяешь мусульманскую страну все должны "уважать" их традиции и соответственно одеваться, а они наши трад
традиции у нас не чтут? Для меня дико видеть на улице своего города мусульманку, укутанную в платок при жаре 30 градусов, точно так-же как для них у себя увидеть женщину пусть даже в обычном платье с короткими рукавами.
да обнаглели они. дошло до того что они в италии подали петицию что им мешает колокольный звон на рождество и вертепы на улицах- это в исконно католической то стране! А в англии они не обязаны учить английским- им положен переводчик, даже детям в школе- короче прогибаются перед ними, а они все жопой разворачиваются. Подурга жила в эмиратах пару лет- так на рамазан битва вечная- нельзя ни пить ни есть днем. даже иностранцев шугают, а у нее ребенок и он хочет пить- чуть не до драки доходило что пытались у ребенка отобрать бутылку с водой
да вроде они к туристам нормально относятся в крупных городах. а так и у нас.. . попробуй в парандже походить где нибудь в глубинке в деревеньке глухой, сразу все выбегут палшьоцем тыкать в такое чудо, а в Питере или в Москве к этому более лояльны. так же и у них
вы просто не понимаете-она не может снять платок, для неё это тоже самое, как для вас появиться голышом на общественном пляже.. да и чем больше кожи закрыто от солнца-тем меньше жарко,
Чтобы требовать соблюдения традиций у себя мусульманами, надо научиться уважть свои традиции.
Ольга Шиковская
Я не требую, я спрашиваю. У них так принято, у нас так. Почему мы должны, а они на наши традиции плюют?
потому что мы на наших улицах их камнями не закидываем, а они - могут, поэтому волей неволей приходится нам соблюдать их традиции)))
Мусульманкам не жарко, это я к слову. И платок и паранджа, наоборот, защищают от солнца и быть "укутавшись" - прохладнее, чем идти голышом. Вы не забывайте, что мусульманство граничит с пустынями и степями, а там температуры поднимаются значительно выше. Их одежда - один из вариантов выживания в сложных температурных условиях.
Насчет традиций, честно, не знаю. Я в мусульманские страны не езжу, а здесь не возражаю, чтобы кто-то ходил "сильно одетый". Больше раздражают и нервируют голые девчачьи зады и грудь и в жару, и в мороз. А это чисто наш колорит, вопреки всякой морали и здравому смыслу.