Прочее о городах и странах

еду в Германию.на себе будут золот.украшения весом около 50 грамм.я пройду "зеленый" коридор? или придется декларировать

Nastya Kovalevich
Думаю, что да . Что на себе не деклариуется ( я о других странах )
Марина Гаан
Лучший ответ
Персональный багаж путешественника находится под таможенным наблюдением все время пребывания в стране, даже если при въезде его не стали досматривать. Говоря проще, что ввезли - то и надо вывезти обратно (за исключением естественного износа и убыли) . То есть ввезенные в багаже вещи нельзя продавать, отдавать в залог, т. е. отчуждать в любой форме. Это относится и к дорогостоящей фото- и видеоаппаратуре, спортивным принадлежностям, драгоценностям. Если же что-то из этого все-таки решено оставить у знакомых или друзей в Германии, тогда следует заплатить соответствующие таможенные пошлины.

предметы предназначены исключительно для личного пользования и потребления и ни в коем случае не предназначены для продажи. Если соблюдены эти два условия, то для получения права на беспошлинный ввоз необходимо уложиться в следующие количественные нормы. Табачные изделия (для тех, кому больше 17 лет) : 200 сигарет, или 100 сигарилл, или 50 сигар, или 200 г табака, или пропорциональное количество каждого из этих товаров. Алкоголь (также для тех, кому за 17): 1 л крепких напитков крепостью более 22 градусов, или 2 л напитков крепостью ниже 22 градусов (аперитивов, саке и пр.) , или 2 л игристых вин и ликеров, или 2 л обычных вин. 15-летним и старше разрешено беспошлинно ввезти 500 г кофе или 200 г кофейных экстрактов, эссенций. Парфюмерные изделия: духи - 50 г, туалетная вода 250 г. Любые прочие товары, если их стоимость не превышает 175 евро. (Это не относится к необработанному или полуобработанному золоту и золоту в пластинах. ) При этом при ввозе одного дорогостоящего предмета его стоимость нельзя разделить между членами семьи или группы. Допустим, при ввозе супружеской парой музыкального инструмента стоимостью 320 евро придется заплатить пошлину, так его стоимость превышает установленный порог, а музыкальный инструмент не может быть разделен. А при ввозе, например, той же супружеской парой 4 стульев по 80 евро, каждый из супругов может беспошлинно провезти по два стула (160 евро) . В случае, когда стоимость неделимого предмета превышает установленный минимум (в нашем случае 320 евро) , пошлину придется заплатить со всей суммы, а не только в части превышения 175 евро.
маршрут какой???