Прочее о городах и странах
где лучше пиво в Чехии или Германии?
А пиво хорошее везде! Главное к месту. А с рыбкой сушеной, да с водочкой-просто кайф!

Дело вкуса конечно но я не от того и от другого не отказался бы!!!
Чешское нравится куда больше, чем немецкое.
в Чехии
Самой пивной нацией, безусловно, являются немцы. Согласно опросам, регулярно этот напиток пьют здесь 67 процентов женщин и 91 процент мужчин.
От немецкого высококачественного пива похмелье проходит легко, вызывая только жажду, никакой головной боли или тошноты не будет.
Конечно, не только Германия славится лучшим в мире пивом, есть еще Чехия. Спор между немцами и чехами о том, чье пиво лучше может завершиться большой дракой.
В Чехии существует разница между светлым и темным пивом. Светлое пиво - более терпкое - для мужчин, темное пиво - послаще - для женщин. Пиво для чехов – национальная гордость, почти как хоккей, но если неудачи в хоккее возможны, то 1-е место по потреблению пива на душу населения чехи держат давно и никому отдавать не собираются.
Сами немцы признают, что чешское пиво лучше, только пить его надо в Чехии, пиво плохо переносит дорогу.
И там и там прикольно в этом плане
Лучшее пиво '2011 сварено в Швеции
Best Beers 2011
1 сорт Närke Kaggen Stormaktsporter пивоварня Närke Kulturbryggeri страна Швеция (http://www.ratebeer.com/Ratings/Beer/Beer-Ratings.asp?BeerID=58057)
2 сорт Westvleteren 12 пивоварня Westvleteren Abdij St. Sixtus страна Бельгия (http://www.ratebeer.com/Ratings/Beer/Beer-Ratings.asp?BeerID=4934)
3 сорт Russian River Pliny the Younger пивоварня Russian River Brewing штат Калифорния, США (http://www.ratebeer.com/Ratings/Beer/Beer-Ratings.asp?BeerID=43181)
лучшие пивные страны:
BEST BEERS BY COUNTRY
1. Australia and New Zealand- Best beers
2. Belgium - Best beers
3. Canada - Best beers
4. Denmark - Best beers
5. Germany - Best beers
http://www.ratebeer.com/RateBeerBest/
Best Beers 2011
лучшие пивные страны:
BEST BEERS BY COUNTRY
2. Belgium - Best beers
3. Canada - Best beers
4. Denmark - Best beers
5. Germany - Best beers
http://www.ratebeer.com/RateBeerBest/
Чешское однозначно!!!
Самое лучшее в Казахском городе Шымкенте. У нас вода особая. Узбеки и Россия к нам приезжают затариваются. . Всех приглашаю ко мне в гости на Новый год. НА ПИВО!!!
Это дело вкуса, там хоть вкус пиво напоминает СССР, раньше хоть пиво было вкусное, щас в России ГОВНО ПРОДАЮТ, что я даже его и не пью, в Чехии вкуснее, но опять же дело вкуса
сложно сравнивать, и там и там класное
Тут на вкус