Прочее о городах и странах

Какого числа в этом году празднуется корейский новый год?

Сл
Слава
Более традиционные семьи в Корее будет отмечать Новый год по лунному календарю, который называется Соллаль. В этом году Новый год по лунному календарю выпадает на 23 января, хотя есть много семей, которые предпочитают праздновать Новый год 1 января.

В Корее трудно будет найти людей, которые по традиции будут вести отсчет времени в полночь. Семьи начнут празднование Нового года с «чхаре» – церемонии поминовения предков, подготовив целый ряд различных жертвоприношений, традиционных новогодних блюд. После поминальной церемонии младшие члены семьи будет выполнять традиционные глубокие поклоны «себэ» перед старшими – бабушками и дедушками, родителями и близкими друзьями семьи. Принято сначала кланяться перед самыми старшими, а затем продолжать в соответствии с возрастом.

После поклона выражается пожелание «Счастья в Новом году!» , на что пожилые люди, как правило, отвечают: «Я надеюсь, все ваши желания сбудутся в этом году» .
Среди праздничных блюд в первый день Нового года корейцы обязательно будут есть ттоккук (суп с рисовыми клецками) . Эта традиция отмечает как бы день рождения для корейцев, поскольку считается, что они стали на год старше, съев этот суп.

Ттоккук готовят на крепком мясном бульоне с тонкими рисовыми клецками, но рецепты приготовления супа варьируются от региона к региону. Белый цвет рисовых клецок символизирует свет и яркость, в то время как их круглая форма изображает солнце. Считается, что съесть суп с рисовыми клецками означает отвратить беды и несчастья в наступившем году, начиная с первого дня года с приходом дневного света.
Александр Кисилёв
Лучший ответ
23 февраля
только не знаю, корейский или китайский? По восточному календарю...
Слава =-O может, января?