Прочее о городах и странах
Как вы думаете, хорошо что СССР распался?
Он зря создавался. "Золотые годы" советского общества 1950-1970-е. До Революции в России, поверьте, жили не хуже чем сейчас. Историю России до 1917 года советская власть просто переписала "под правое дело" пролетариата. Акцентируя внимание на том как плохо жили рабочие и как хорошо помещики. Если подставить это на современный шаблон общества, то получится обычная картина - каждый зарабатывал по уму и по способностям. Только люди были более самосознательные. Если бы СССР так и не создали, неизвестно, как бы жила Россия сейчас. Ведь всю жизнь она считалась супердержавой. Золотой российский рубль принимали во всех морских портах мира (а ля доллар) . Российские монархи и дворяне были уважаемы и почитаемы во всех странах мира. Перечислять можно до бесконечности. Однако, чем сейчас богата Россия - достояние советского прошлого, и это мы чуть не потеряли в 90-е годы. Взять к примеру военный комплекс. Развал СССР - черный период истории, упадок, после длительного возрождения. Но если внимательно изучить историю, то союзы государств никогда долго не существовали. Так что рано или поздно идея объединить "пролетарии всех стран" провалилась. С другой стороны - закрытая экономика СССР не была подвержена мировым кризисам. Хотя плановая экономика в цифровую эпоху - архаизм. Общий вывод - от распада СССР проиграили все, в т. ч. и США - работникам ВПК трудившимся во имя "третьей мировой" пришлось искать новую "мирную" работу. А от создания СССР проиграла только Россия, несмотря на достижения периода 1950-1970-х годов.
Сталин превратил СССР в империю а все империи обязательно рухают
Когда гос-во распадается - это всегда плохо.
Хорошо. . для врагов сссср
С какой стати ты решил, что всё будет именно так, как написал: цензура, поставки импорта и др. ? Какая связь? Но самое интересное, как ты работаешь веб-дизайнером и программистом с таким уровнем грамотности. Или при тебе корректор неотлучно находится?
инетида
он все равно настанет потом.
Все в свое время.
нет