Прочее о городах и странах

Живу в Германии с 2000года.Владею немецким.Вопрос: как и где заработать ?

ну ты простой! свалил с страны, а теперь спрашиваешь как заработать! возвращайся, иди в переводчики-раз там не cгодился.
Peter Soko Love
Лучший ответ
прочитала вопрос аж в 4 как бы не больше вариантах и возникло легкое недоумение.
1. Вы где работу ищите в Германии или в России?
2. Вы же с 2000 г. кем-то работали, ну и работайте по специальности.
3. Вы помимо этого знания что-то еще умеете? и какое у Вас образование?
Если сможете идите в логистику, поток грузов из германии в россию большой будете документы переводить
Юлия Кабанова
приезжай в Россию работать
Marat Khalykov
Санитаром в доме престарелых! Зарплата большая не требует квалификации) ) Специалист не везде так получает, а вот туда не идут! Дерзай!!
Евгений Лапето
Не нати работу в течение 11 лет - это надо очень стараться не работать.
Aida Kamerlenova
на стройку там всегда люди нужны, мой муж например так и работает только во франции
И*
Ирина ********
ага, а ещё бутылки можно собирать на всяких фестивалях.

Работы в германии хватает, на 400 евро всегда можно что-то найти. если не хватает, может попробовать найти Ausbildungsplatz. И деньги потом пойдут, и работа должна быть. как насчёт пекаря? слышала есть много вакансий на эту специальность (с образованием включительно).
Ich kann dich einen guten Tipp geben: geh auf die Strasse,denn da liegt wirklich das Geld,man muss sich nur bücken!!!!