немецкий очень люблю. полюбила, когда выучила. очень интересный и нежный язык (главное прочувствовать и понимать все его звуки) . а еще немецкий язык - это конструктор.
Германия... красиво там. спокойно. некоторое время там жила. Очень много искусства. совремменного и не только. Очень развивает. нам до этого еще расти и расти. Есть много плюсов и орднунга и всего.
А люди.. . если повезет, найдешь душевных (но их ооочень мало) и в основном те, кто Россию любит и русский учит. А вообще постоянное чувство какой-то отчужденности и наверное одиночества.... навсегда бы не поехала. и кстати, не поехала)))
Прочее о городах и странах
Расскажите, что вы думаете про Германию,Австрию. Вам нравится немецкий язык?
Мне не нравится немецкий, он меня напрягает, хотя я там жила и подолгу.. .
Германия - чистая и ухоженая, везде "орднунг",но я там была слишком одинока...
если вы туда собираетесь ехать, то вперед, не пожалеете, есть что и на что посмотреть. а вот язык их мне, например, не нравится.
Германия одна из самых стабильных консервативных стран. язык супер! ! мне нравится, особенно поют когда, Рамштаин например
Ну, Австрия вообще не страна и народа такого нет, австрийцы (так думали раньше немцы, вспомните про Великий германский путь) , а вот Германию я считаю великой страной. Хотя сейчас она подвержена многим болезням Запада, сложно от них убежать, но у них великая история и народ они великий. Почему они так хорошо живут? Потому что вкалывают. При любом режиме. Они молодцы.
И язык у них мощный. Так и не начну никак изучать, о чем жалею очень...
По приезду в Германию, язык не переносил на дух. Потом привык, дети говорят на нём. Потихоньку немецкий входит в ежедневный обиход. Сами немцы народ сдержанный, практически законопослушный, но сравнению с нами скучный. Очень много здесь удивляет. Развитая экономика, нормальные дороги, хитрая политика-все свои стратегические запасы законсервированы, всё сырьё почти иностранное. Просто люди понимают, что когда бумажки под названием евро утратят своё значение, им будет худо без заначки. Страна живёт за счёт автомобиле строения и всяких других производств. И удивляется про нас, что Россия такая богатая рессурсами-живёт с очень бедной инфраструктурой.
нравится и Германия и немецкий язык-в институте его изучаю