Как известно, для начала в Швейцарии научились делать лучшие в мире ножи - уже потом у них появились и часы, и деньги... (шутка, конечно!).
Швейцарский нож у нас купить не проблема - я недавно покупал в интернет-магазине окулировочный нож "Victorinox", нашел по Интернету без труда. Часами их я не интересовался - меня вполне устраивают японские электронные, китайской сборки.
Насчёт Германии - мне сразу приходят на ум их малярные краски и стиральные порошки. Но, как правило, сделаны они на заводах именитых германских фирм, построенных в России. А вот корм для кошек Sanabelle действительно везут из Германии, насколько я знаю.
Автомобили, запчасти (к примеру, Volkswagen)? Я не очень разбираюсь - что из их продукции сделано правда в Германии, а что в Калуге. Но обычно это и не важно - так же, как Panasonic, сделанный на заводе этой знаменитой японской фирмы в городе Далянь, КНР, всё равно остаётся японской техникой бескомпромиссного качества.
Товаров из Австрии я не припомню. У меня, правда, есть перфоратор с надписью Stern, Austria - знающие люди говорят, что это "Промышленный Китай" от и до, Австрия о существовании такой продукции и не слыхала...
Прочее о городах и странах
Какие товары из Германии, Австрии и Швейцарии продаются в наших магазинах?
Из товаров массового ширпотреба практически никаких, из-за высокой себестоимости там производить не рентабельно. Швейцарские часы выгоднее делать в Китае китайскими мастерами под маркой швейцарских чем в самой Швейцарии
а ваши - это какие?
автомобили, запчасти к ним
Советую посмотреть сдесь shops.mercatos.net