Исключительно выразительный, когда говорят правильно и быстро, не коверкая слова, он звучит как работающий дизель.
Во всяком случае, красивее английского намного по фонетике.
Прочее о городах и странах
Вам нравится немецкий язык и Германия? Про язык я серьёзно спрашиваю, если что)
Нэллька :*
и ещё финский красивый, тоже выразительный, я очень люблю хорошую музыку на финском, например, обожаю группу PMP (уже распалась)
нет не нравится поэтому в школе у меня была тройка по нему. всегда хотела учить английский Германия нравится была там
Сергей Шевцов
Если была 3 по немецкому, то по английскому будет то же самое "3"!
Именно про ЯЗЫК? Ой неоднозначно ((
https://www.youtube.com/watch?v=hWfDJYCp7Po
А вот такой мне нравится ((
https://www.youtube.com/watch?v=qIj_o0PMEkw
А вот такой мне нравится ((
Нэллька :*
специфический видос, прикольный
Я-я, натюрлих. Особенно в фильмах с клубничкой.
Нэллька :*
я не про порнографию спрашивала вообще-то, а про сам язык)
"многие фукают, что он якобы что он грубый и некрасивый язык" - то же самое немцы думают о русском языке...
Мне нравится, как говорят в Заарланде... И не нравится как говорят в бывшем ГДР, вот там действительно грубоватый язык.
Нэллька :*
это город такой - Заарланд?
Ja, ich mag Deutschland und die deutsche Sprache!...
1. Нет.
2. После наезда миллионных толп бандерлогов - нет.
А когда-то я очень любил маленькие городки на среднем Рейне...
Манубах, Обердибах... Да и Ахен мне раньше нравился...
Нэллька :*
это про каких вы бандерлогов говорите?
нравится
Чисто пивка хорошего попить
Да)
Да, сама там была и мне очень понравилось. Язык изучаю, тоже нравится.
Нэллька :*
Говорят. в Европе чистота неописуемая везде, и на улицах тоже... Да и вообще другой менталитет, европейцы вроде как намного законопослушнее славян будут. Безумно плохо, конечно, что развратилась Европа сильно ( А так всегда все страны её очень сильно мне нравились.. =)))
Почти похож на французский и с французского легко переучиваться на немецкий ya vol .
Язык этот поняла понимаю, но ответить сложновато . Проще было выучить итальянский, испанский и португальский . В Германии была много раз, последний видела, что арабизируется страна .часто слышен турецкий или арабский язык .
Найн. Не нравится как-то.
нет
мне не нравится европа из-за геев, немцы из-за скупердяйства
Нэллька :*
разве они такие скупердяи?
Язык по себе чуть грубый,
Но для меня кайф
Нэллька :*
кайф, когда на нём красиво и правильно говорят, это да) а немецкая национальная одежда - это супер! особый кайф - женская - корсеты сперекрёстной шнуровкой очень (косыми крестиками) нравятся, они такие красивые! а ведь когда-то это была простая одежда для крестьян...)