Прочее о городах и странах

Город считается маленьким, если ...

В России населённый пункт может приобрести статус города, если в нём проживает не менее 12 тыс. жителей и не менее 85 % населения занято вне сельского хозяйства.
Я живу в небольшом уральском городе - население 53 тыс. человек
Город считается самым красивым в области. . Современный внешний вид, масса зелени, цветов. Памятники, фонтаны, На улицах чисто. Выйти на улицу вечером или ночью не страшно. Тем не менее устроиться на работу, , проблематично. . Это минус. И все же, я свой городок очень люблю!
Ангелина Маркелова
Лучший ответ
у нас 80 т, большим не назовёшь
Vladimir Zhukov
Зависит от масштабов страны. . Я живу в Черногории, здесь вся страна 650 тысяч, как население одного не очень большого города России. Так самый крупный город на побережье Бар с населением 25 тысяч. В России такой город назвали бы маленьким, а здесь он один из крупнейших городов страны. Города с населением больше 10 тысяч имеют свои общины, т. е. являются районными центрами. Таким образом, по черногорским меркам планка в 10 тысяч населения определяет маленький город или нет.
Маленькими города не бывают! Либо это город либо поселок городского типа
в нем население менее 50 тыс. человек
В нем меньше 300 тысяч жителей
Если его население менее 50 тыс. человек.
как уже сказали выше - менее 50 тыс. человек
живу в городе Уральск (казахстан) население 250 тысяч (140 000 казахов, 100 000 русских и тд)