В последнее время стала замечать, что в Москве появился новый вид зарабатывания денег, «стоять просить у прохожих на улицах по 20 руб?!»
Сегодня иду в 9 часов на работу, стоит девушка, молодая, лет 25, хорошо одетая….
«У вас не будет 20 руб?»
Фу, аж хотелось матом послать!
Прочее о городах и странах
В последнее время стала замечать, что в Москве появился новый вид зарабатывания денег, «стоять просить у прохожих на ули
только ли в москве?))))
хотелось её матом послать - ну так и посылайте, не надо сдерживаться, вежливость тут ни к чему.
И главное - не давать им ни копейки.
"ибо нефиг", как говорят некоторые.
И главное - не давать им ни копейки.
"ибо нефиг", как говорят некоторые.
Да есть такое дело вчера дважды за день столкнулся у входа в маркет !!!По 10 руб стрелял буквально у всех -- молодой человек !!!И явно не на пиво собирал !!!
И что же вас остановило? Никогда не сдерживайте свои желания....
вероятно вам немного лет ...уже в давние времена, когда небыло сотовых телефонов а стояли на улице автоматы, молодые и не очень делали вид что нужно позвонить ,..и просили монетки а то у них только бумажные деньги ...потом всю жизнь стоят у метро и сообщают что украли паспорт и кошелек а нужно ехать домой и не могли бы дать жетон или деньги ...
так что так было всегда ...и чем больше дают тем больше их будет стоять
Этот вид зарабатывания я заметила еще лет 30 назад.... Всегда были такие попрошайки..
Это просто разновидность нищенства, только немного под другим соусом.
мы сами их разводим, потому что и на улице даем, в общественном транспорте, после этого она идет и ширяется и всё повторяется, а куда ей деваться работать она не пойдет.