Прочее о городах и странах
Откуда у Татарстана в последнее время так много денег?
Ездил В Казань года 3 назад ничего почти не было, съездил на дня как будто В другой город попал, Казань так выросла и покрасивела; новые мосты, торговые центры, как будто В Европу попал) Сам живу в Нижнем Новгороде
Татарстан всегда хорошо работал. Хоть в 10-ом веке, хоть в 20-ом. И получал постоянно из Москвы меньше, чем посылал туда. Это гордо называется "регион-донор". Одни из немногих.
3 года назад на кольце Пенсионный Фонд уже был :) Скромное такое богоугодное заведение...

Бека Жаныбек Уулу
Вы еще скажите, что в 10 веке пенсионный фонд существовал и располагался в маленькой такой юрте.
Толясик Не Важно
казани в 10 веке не существовало.
свое мнение скажу, сужу по городам Сибири, инвестируют Москвичи, делятся с местными, но особо местное начальство не слушают, захотят и построят там где им выгодно, а не местным . От этого много судебных разборок бывает .
Россия платит дань татарам
Татарстан имеет статус республики и соответственно оставляет себе больше налогов в отличии от регионов - областей, которые почти все отправляют в Кремль а обратно получают только часть в виде подачек + запасы нефти и газа + гигантские деньги выделенные из федерального бюджета на строительство инфраструктуры для проведения всяких спортивных олимпиад и других мероприятий + деньги выделенные на международный проект "шелковый путь". Я живу в соседней Кировской области там нищета и убожество хотя на юге области живут те же самые татары
То, что в Татарстане, есть нефть, не слыхали ?
Юля Наталич
она много где есть, например в Удмуртии или Башкирии. Вопрос в качестве руководства.
Сам тут живу и ничего прям красивого не вижу, вы приезжаете и видете только поверхность. Казань это как обертка от невкусной конфеты, пока не развернешь не поймешь. Как была деревней так и осталась. Дерут на всем здесь, даже вон авто камер как грязи и штрафы липовые здесь не редкость, многие водители об этом знают. Каждый в правительстве друг другу кум, сват, брат... Не своих нет. Скрытая русофобия есть, особо далеко не дадут продвинуться. Поэтому многие горящие желанием уезжают. Тебе в лицо будут говорить какой ты красавчик, а за спиной грязью поливать. Зарплаты очень низкие в сравнение с городами миллионниками. Что-то здесь делают только перед каким либо событием, типа Универсиады, после которой забили на все и пошла разруха, потом к ЧМ по водным все опять восстановили, буду не удивлен, если опять забудут. На всех постах свои от простой школы до правительства. Сам изнутри знаю этих людей. Общаются с высока с народом, хотя это у многих так.
Правильно бытует мнение: приезжать в казань как турист хорошо, как житель - нет.
Степан Шевчук
Игорь, я не знаю о Какой ты Казани говоришь и разрухе???
Я думаю что многие согласятся, Казань шикарный город, современный! Сам я житель Казани, много где бывал в Российских городах и скажу так, Казань разве что уступает только Москве и то наверно это связано с тем что Москва большая, это столица и т. д.
У нас чистейший город, нет ни одной маршрутки, стремных расклееных рекламных баннеров. Как я знаю, у Татарстана самая сильная экономика среди регионов, мы почти единственные кто привлекает инвестиции из вне.
Сколько приезжих знаю, они все в шоке от того, насколько тут все круто!