Прочее о городах и странах

где в последнее время возникал ураган и смерч в разных районах земли.какие последствия они имели для жителей этих районо

Вечером 3 августа 2007 г. после 19:00, но не позднее 19:30 часов, над подмосковным Красногорском прошел смерч. Смерч прошел в общем направлении с юга на север, и пересек город в его центральной части. Смерч сопровождался очень сильным дождем, начавшимся вслед за прохождением вихря. Разрушения в городе не носили катастрофического характера и были сопоставимы с последствиями сильного шквала. Были сломаны или повалены отдельные деревья, ветер совал несколько крыш. Погода Центрального района европейской России определялась молодым волновым циклоном, возникшем на волне пролегшего в меридиональном направлении стационарного фронта почти на 2000 километров.
Волна возникла около 22 часов 2 августа над средним течением Дона. К 16 часам 3 августа центр небольшого волнового циклона переместился на московский регион. В течение суток в регионе отмечались сильные дожди и грозы, на востоке очень сильные. http://meteoweb.ru/uragan002.php

СМ. ЗДЕСЬ В ночь на четверг в Подмосковье бушевал ураган http://www.mr-msk.ru/story/2009/06/05/story_5085.html

ВИДЕО В пригороде Санкт-Петербурга, в городе Колпино произошло невиданное, около 18 часов вечера, все жители окрестных домов наблюдали редкое для этой шроты (и даже невозможное) явление природы — кратковременный смерч.
Собрав весь мусор и набрав силу, смерч подхватил автомобиль ВАЗ — 2109 и начал крутить, подняв на 3 метра, проломив бетонный забор, бросил автомобиль на припаркованные за забором машины. В итоге буйства стихии пострадали 6 автомобилей — "Форд", "Фольксваген транспортер", «Жигули» и «Рено».
Айнур Сексембаева