Прочее о городах и странах

Самый густозаселенный район Земли (т.е. район с самой высокой плотностью населения)?

Из стран - Монако. Также Макао (Аомынь) , Сингапур, Гонконг, Гибралтар и Сектор Газа.
Вера Чиркова
Лучший ответ
Вообще-то самая высокая плотность населения в Токио. Это известный факт.
Снежана Юлина
токио
Ирина )))
Думаю Гонконг.
С.л. Казакова
По личным впечатлениям - Бангладеш.
Миша Золотухин
Самым густонаселённым районом Земли считается индонезийский остров Ява.
В Китае на побережье.
Если из стран, то Китай, Индия.
Rolandas Rrrr
В Спб Приморский район - один из самых больших и самых густонаселенных - демонстрирует высокие темпы строительства.
Приморский район развивается очень активно.
По данным группы исследований и аналитики Colliers International, здесь самая высокая обеспеченность торговыми объектами по городу - 908 м2 на 1000 жителей, торговыми центрами - 697 м2 на 1000 жителей. Торговая зона сформировалась у станции метро ‘Пионерская’ (большое количество ларьков ликвидировано, а прилегающие территории девелоперы разобрали для создания современных торговых объектов) : первые этажи жилых домов выкуплены под магазины, ТЦ ‘Аэродром’, ТЦ ‘Купеческий Двор’, ТЦ ‘Сити Молл’, ТРК ‘Рамстор’.
Москва
Незнаю. Гдето в индии.
*13* **13**
Токио. Япония
Конечно юго-восточная Азия впереди планеты всей, но когда стоит 3 часа в пробке в Москве кажется что мы опередили даже Азию :)))))))))
Бангладеш принадлежит к числу самых густонаселенных стран мира (средний показатель плотности населения – 873 человека на 1 кв. км) . Самая высокая плотность отмечена в областях Дакка и Читтагонг (1017 человек на 1 кв. км) . В пригородных зонах Дакки, Нараянганджа, Читтагонга и Кхулны этот показатель превышает 1550 человек на 1 кв. км.
Индия
Индонезия
китай!!!!
Мумбаи, Индия. Общая площадь: 484 кв. км. Количество жителей на один кв. км: 29650 человек. Население: 14 млн 350 тыс. человек.
Begaium Bolotova
бангладеш