Прочее о городах и странах

Когда изобрели туалетную бумагу ? Год пожалуйста..

Мадина Ерлан
Только в 1857 году ньюйоркцу Джозефу Гайетти пришло в голову нарезать бумагу аккуратными квадратами и паковать в пачки. Он так гордился своим изобретением, что на каждом листочке печатал свое имя. Установить имя человека, придумавшего сворачивать туалетную бумагу в рулоны, не представляется возможным: впервые такие рулоны стала выпускать американская бумажная фабрика “Scott Paper” в 1890 году.
Михаил Гунько
Лучший ответ
Мадина Ерлан вы совершенно правы
Ежегодно в мире расходуется более 30 миллиардов рулонов туалетной бумаги.
Впервые использовать бумагу в санитарно-гигиенических целях начали в Китае при династии Тан между 618 и 907 гг. н. э
Первые упоминания об этом продукте датированы 589 годом н. э. , когда китайский ученый Янь Чжитуй писал "Я бы предостерег от использования в туалетных целях бумаги с цитатами из Пятикнижия (У-Цзин) или с именами мудрецов".
В IX веке один арабский путешественник, посетивший Китай, был шокирован: "Китайцы совершенно не заботятся о чистоплотности – они не подмываются водой, а только вытираются бумагой", – писал он
Считается, что специализированная туалетная бумага появилась в США, когда в 1857 году Джозеф Гайетти стал продавать пропитанные алоэ листы
589 г. н. э.
Впервые использовать бумагу в санитарно-гигиенических целях начали в Китае при династии Тан между 618 и 907 гг. н. э. Туалетная бумага как таковая (в листовом виде) была изобретена в 1880-х годах британцем У. Оклоком и называлась "бумажные бигуди". Первый серийный выпуск туалетной бумаги начался в 1890 году в США, на бумажной фабрике Артура Скотта.
В 1857 году