Прочее о городах и странах
сколько стоили шпроты, килька, кабачковая икра, туалетная бумага, презервативы в СССР
Много всего есть, а вот цены на эти товары не нашел, а интересно
Могу ошибиться, но насколько помню:
шпроты 72 коп.
Килька в томате - 24 коп.
Кабачковую - не помню
Туалетная бумага - 40 коп.
презервативы - 4 коп. за две штуки
шпроты 72 коп.
Килька в томате - 24 коп.
Кабачковую - не помню
Туалетная бумага - 40 коп.
презервативы - 4 коп. за две штуки
презерватив-3коп. пара, шпроты кажется 45к, килька 30к,
Не помню точно, но в Нарве, где были свои рыбзаводы, килька в томате стоила копеек 25, шпроты копеек 50, икру не помню, а пезервативы 4 коп.
резино-техническое изделие №2 (презерватив) стоил 2 коп. штука.
икра кабачкова - банка не помню, а в столовых продавали бутерброды - кусочек хлеба и 1 столовая ложка икры - стоили они 5 копеек
туалетная бумага была дефицитом, стоила сначала 25 коп, затем дорожала периодически на 5 коп, пока не доросла до 40
а кильку когда-то давали в нагрузку (как и бычков в томате, морскую капусту сахалинскую) к продуктовым наборам (к тем же шпротам).. . в магазинах были ею все полки заставлены, в народе называлась "братская могила" - куча голов, и ни одного целого тельца )))) ...стоила 40 коп, а шпроты были вдвое дороже (официально, а реально - раза в 4-5)
лимонад (любой, кроме Иссинди и Байкала) - 30 коп. бутылка
байкал и иссинди - 45 коп
минвода-20 коп ( и бутылочку можно сдать за 10 копеек)
байкал и иссинди - 45 коп
килька - 30 копеек кг.
килька по жизни стоила 33 коп. а тут херню пишут, долбатели !!!
килька 30коп., презиками не пользовались, шпроты-дефицит, туалетная бумага-6коп. рулон, сгущенка 10коп. банка, какао сгущ. 11коп. банка, проезд в трамвае 3коп., в автобусе-6, в маршрутке-10, квас-3 коп. -"маленькая"!