Прочее о городах и странах
Сколько стоил кулек или стакан семечек в СССР?
застала и 5 копеек, но вас тогда и в проекте не было, это были годы полета Гагарина и бабули продавали ранетки и семечки и леденцы на палочке и все не дорого, а пенсии тогда были по 30 рублей и еще помню, что мы легко могли найти няню для ребенка, многие пенсионерки брали малыша от года и старше, чтобы мамы могли работать, в яслях мало было мест и деточки там часто болели, а мамам надо было работать . Зарплата в 80 рублей была средней в те годы - на заводе .
Очень милый вопрос, всколыхнул воспоминания! Достаточно было взглянуть на асфальт на остановках общественного транспорта и сразу становилось ясно насколько народ эти самые семечки жалует! Семечки, как правило лежали в обычных мешочках, на которых стоял обычный гранёный стакан (как мера) и потом высыпались эти семечки в кулёк, свёрнутый из газеты "Труд" или даже "Правда" надо сказать, что за кульки денег не брали! А стакан стоил от 10 копеек! Можно было полстакана (или маленький стаканчик) за 5 копеек прикупить, словом продажа семечек была довольно демократичной и практически повсеместной!
Стакан жареных семечек в СССР стоил от 5 до 20 копеек. Цена зависела от расположения региона относительно произрастания подсолнухов.
стакан, в зависимости от объёма. 10-15 копеек
В Москве 10 копеек.
10 копеек
Vladimir Bogunov
вступите пожалуйста в группу http://ok.ru/group/52846549139544
В Баку стоил 10 копеек. В Белгороде, например, тоже десять копеек, но стакан был в два раза больше. Это 70 - 80-е годы.
10 копеек черные, подсолнух, 15 копеек - белые, тыквенные
самое интересное, в прибалтике семечек в советское время не было, а после распада ссср, аборигены стали их лузгать почище русских, в любом сельском магазине найдете
у нас был маленький 10 копеек, большой 20
10 рублей