Прочее о городах и странах

Какова Современная официальная демографическая политика Индонезии?

+Основные этапы изучения географии Индонезии отечественными путешественниками и учеными.

Буду благодарна,если поможете.
Демографическая политика — это целенаправленная деятельность государственных органов и иных социальных институтов в сфере регулирования воспроизводства населения, призванная сохранить или изменить тенденции динамики его численности и структуры. Иными словами, это политика, воздействующая на процессы рождаемости, брачности, разводимости, смертности, на возрастную структуру населения. В широком смысле демографическую политику иногда отождествляют с политикой в области народонаселения, а в узком, более принятом, рассматривают как одну из ее составляющих. Она тесно связана с социальной и экономической политикой, но, тем не менее, имеет свои особенности.

Республика Индонезия, островное государство в Юго-Восточной Азии. Занимает четвертое место в мире по численности населения после Китая, Индии и США. С начала 19 века население Индонезии быстро увеличивалось. В 1960-е и 1970-е годы темпы его прироста составили примерно 2% в год, в 1990-1995 снизились до 1,7%.
При населении в 234 893 453 млн. человек - это четвертая по численности населения страна в мире. Административно территория страны делится на 27 провинций (включая Восточный Тимор - бывшую португальскую колонию, аннексированную в 1976 году) . В 1960-1970-е годы темпы прироста населения оценивались примерно в 2% в год, в 1990-1995 снизились до 1,7%. В конце 1990-ых годов численность населения Индонезии ежегодно возрастала примерно на 3 млн. человек. Средняя плотность населения около 111 человек на кв. км. Почти три пятых населения проживает на островах Ява и Мадура, которые являются одними из самых густонаселенных регионов мира.
Средняя продолжительность жизни в Индонезии 69 лет, причем у мужчин она составляет 65,6 лет, а у женщин - 70,4 года.
Миклухо-маклай - русский антрополог и этнограф, исследователь Новой Гвинеи и Океании.
Посещал Филиппины, Индонезию. . Крупнейшая научная заслуга его — вывод о видовом единстве и взаимном родстве рас человека. Выступал против расизма.
Роман Сарычев