Прочее о городах и странах
Почему Турция не признает геноцид армян?
Все к этому идет, поверь мне скоро заставят признать!
А это так важно? Земля перестала вращаться от этого возмутительного факта? Не сказали бы, никто бы об этом даже и не догадался. Решайте свои местечковые проблемы сами, никому кроме вас, до них нет совершенно никакого дела.
Это сложный политический вопрос задевающий национальную гордость
Есть несколько причин.... Нынешние правители боятся признания потому что, тогда они потеряют своих избирателей, своих постов и даже могут в тюрьму попасть..
Признав, придется платить теперешней власти за признание, а с деньгами трудно расставаться
Турецкие власти боятся, что Турции придется выплатить потомкам жертв геноцида огромные суммы в качестве компенсации за геноцид, а также территориальных претензий, отказа от множества международных договоров, требований Армении вернуть ее земли, на что Турция пока не собирается идти. Для признания геноцида армян нынешним турецким руководителям надо будет перешагнуть через серьезнейший психологический барьер, дезавуировать руководителей Османской империи и снять с себя груз отрицания.
Я глубоко убеждён что Турки любят свою страну и гордятся ей, а так как осаманская империя родина турок то они слишком гордые вот поэтому они и не признают геноцид армян
Политика мешает, так бы давно Турцию на колени бы поставили!
Что-то пахнет бурным недовольством, от тех кто отвечает.
Не любят турки армян, не переносят наверно. Это как американец и араб. Спят и видят, как друг друга зарезать.