Прочее о городах и странах
Почему москвичи презирают немосквичей?
Так там собрался зоопарк-одни львы и львицы. Прямо Африка.
Слушай Владимира Приорова.
Он дело говорит.
Ильнар-Марина Юсуповы
Ну да,он же "настоящий".А в ответе такое же презрение к "неистинным арийцам".
А я вот всю свою жизнь вижу на конкретном примере (на себе ) обратное !!!Где бы не появился за пределами города с самого детсвтва ---будьте любезны !!!А к немосквичам отношусь нормально и друзья приятели у меня такие есть!!!!
"Не возвышай себя, - унижен будешь. " Время придет, - по полной огребут.
Ну так ведь и наоборот! :)
Юрий Долгорукий был конечно приезжим, обосновывая город. И с тех пор в Москве живут одни приезжие и их потомки!
А еще придите на любой завод а там про москвичей - поостались тут.
понаехали тууууууут))))
Полностью согласна с Владимиром Приоровым. Именно приезжие в столицу создали такое негативное отношение к жителям Москвы.. . настоящие москвичи не афишируют на каждом углу это! Коренная жительница Питера. И нет между истинными жителями наших столиц никакого негатива, все идет от приезжих.
Ильнар-Марина Юсуповы
В вашем ответе тоже звучит презрение и снобизм к "неистинным"Опять обособление и кастовость:Мы - истинные!!!А при чём тут областной центр Питер?Запущенный город.Таких по России десятки.
обратная связь
Потому что нынешние Москвичи это вчерашние НЕ москвичи. А, как известно, нет более жестокого хозяина, чем освобожденный раб. Коренным москвичам презрение свойственно только в случаях соответствующего поведения не москвичей.
Так есть чем гордиться) Дымучкой и толкучкой)
С чего Вы взяли? ! Для меня сам факт места рождения не определяет того хороший это человек или плохой. Я коренная москвичка, а большинство моих друзей немосквичи. С высока к своим землякам относяться иногда некоторые недалекие "новые" москвичи, которые считают себя лучше, только потому что переехали в Москву, вот, мол, они более успешные в жизни, чем те, кто остался жить в своем городе.
Ерунда это всё.
Настоящие москвичи никогда не были снобами. Презрительное отношение к немосквичам чаще всего бывает у таких-же немосквичей, приехавших раньше последних.
) Aleksandr (
В самую точку сказано) МОЛОДЕЦ !!!
Как правило коренные относятся спокойно. Коренные это те которые уже несколько поколений живут, а не те которые приехали при совке, получили квартиры.. . В Киеве та же ситуация наблюдается так что Москва не едина в таком поведении.. .
У меня как-то до кризиса был диалог в транспорте с одной пенсионеркой которая из разряда "Понаехали тут". Я ей просто сказала что без приезжих и у коренных жизнь будет не сладкая т. к. приезжие:
1. Арендуют жилье у местных.
2. Работают и тратят деньги что создает дополнительные рабочие места и развитие малого бизнеса из-за повышенного спроса.
И это замкнутый круг.
Грянул кризис в 2008 году и все киевляне смогли ощутить на себе зависимость от приезжих когда даже черный хлеб продавался 1/3 от предыдущих объемов продаж. Выехали практически все. Много компаний закрылось - тотальная безработица. Видела как люди с престижных должностей просто работали дворниками на рынке чтобы прокормить семью.. .
А по поводу поведения то региональной привязки нету - везде есть такие...
1. Арендуют жилье у местных.
И это замкнутый круг.
Экономическая обстановка деференцировала людей на руских и не руских ...москвичей и немосквичей и т. д.
так как видят, что приезжие гораздо сильнее их и боятся, что те займут их места. к примеру чеченцы, ингуши, арабы, дагестанцы, таджики, китайцы
Не правда, дураки везде есть.