Прочее о городах и странах

Почему москвичи считают всех других россиян деревней? Почему они такие высокомерные?

Зажрались
Www.xakep
Лучший ответ
Валерий Ковтун Ага... больше 12 млн. "зажратых"... все в коттеджах проживают да на крутых джипах на работу ездят... Лечиться надо от комплексов...
Такими уж их мама родила.
А не надо быть "деревней"... хоть в Москве, хоть в другом городе.. . Это просто условное название" всех, кто по воспитанию и поведению "в сарае родился"... отчего у самих же и развивается комплекс провинциала...
Валерий Ковтун
Всё очень просто. Средний уровень жизни в Москве в 8 - 15 раз выше, чем в регионах. Поэтому жители других регионов справедливо считают, что их обворовывают и стремятся в Москву, чтобы ухватить свой кусок пирога. А уж ухватив его, начинают свысока смотреть на бывших земляков.
Сергей Попов
Если человек родился в Москве, но его родители живут здесь в первом поколении-это уроженец Москвы, коренным он станет тогда, когда его прадед будет похоронен в московской земле
Москвичей часто по неведению считают снобами. Это не так.
Коренному москвичу и в голову не придет гордиться своим московским статусом, ведь он его не завоевывал, не боролся за него, как это приходится делать приезжему, статус этот достался ему от рождения. Вот недавний москвич очень горд собой, вот он-то смотрит свысока на недавних земляков, не столь преуспевших в жизни. Коренной москвич прост, открыт и доброжелателен, но провинция с такими незнакома-она судит о москвичах по своим недавним соседям, приезжающим в родной город в гости из Москвы. Кстати скажу – та же история с новыми американцами-люди меняются до неузнаваемости!
Иван Князев
Ты тот кем себя считаешь!!!! Москвичи так не думают!
Потому что некоторым деревенским удалось добраться до Москвы. Вот они и считают.
не все так считают. и не выокомерные.
Sultan Marani
Да? а что же они тогда своих детей посылают в деревнях учиться, потому что образование в Москве дорогое?
Я Живу в Киеве и считаю что в Москве одни понаехавшие, которые в свою очередь являются деревенщиной и офисным планктоном.
Киев породил Москву. Киев уже был (еще в ХVIII столетии) одной из самых больших городов европы, в то время, как Москва была деревней! И я плюю в лицо тем селюкам, которые считают нормальных людей деревней!
москва-большая деревня, значит москвичи-колхозники)
Купите квартиру в Москве, поживите с годик и вы будете считать так же!! !
Статус СТОЛИЦЫ несомненно велик и поэтому люди, привыкшие к лучшим театрам, лучшим магазинам, лучшим средствам передвижения, которых нет в других городах поневоле начинают страдать высокомерием, забывая, что не они, но ГОРОД, в котором они живут действительно отличается от всех других.

СОВЕТ: Не забывайте, что большинство людей в Москве - ПРИЕЗЖИЕ! И еще неизвестно: все ли они достигли в столице того, о чем мечтали! Но, вполне возможно, влачат жалкое существование и лучше было бы жить им там, где жить проще и спокойнее.))
все потому что зазнались, живут в столице и панты крутят))