Прочее о городах и странах

Где находится самая охраняемая библиотека в мире? Что это за библиотека и у кого есть абонемент в читальный зал?

Есть огромное хранилище литературы и антиквариата при римском папстве, там целый бункер отстроили, говорят что это самое крупное хранилище, но антиквариата, а не только литературы! Попасть туда невозможно, так как там всё именно хранится, то есть конечная цель - сохранение реликвий! Разрешение на изучение материала должен дать лично папа (ЛИЧНО) , то есть кикам-то учёным туда может и можно попасть!

А самая большая библиотека - естественно библиотека конгресса США, просто к слову добавлю, что с 2010 года каждое сообщение, отпреаленное через таиттер по всему миру сохраняется в трёх копиях на серверах бибилиотеки, то есть можно оценить размах только виртуальных возможностей! Попасть туда можно через сайт бибилиотеки http://www.loc.gov/index.html, там часто выкладывают какой-то оцифрованный материал и много всего интересного в свободный доступ!
Gulya Umbarova
Лучший ответ
Ватикана и Конгресса США
В британии.
Людмила ***
Библия
что значит книга книг (то есть библиотека)
начата 4000 лет назад
писалась более чем 40 авторами
охватывает все сферы жизни
так что библиотека
и самая полезная из всех
Slavik Sl
библиотека Британского Музея
Библиотека Ватикана...
Евгений Ж
Это моя личная библиотека, абонемент есть только у меня !
Islam Tunc
Форт нокс

а интернет библиотеки информативнее
Ramiz Eyneliyev
Не знаю насчет охраняемости, а самая старинная - в Дублине - Trinity College Library.
Библиотека была построена в год открытия колледжа (1592). Сотни туристов посещают ее ежегодно, чтобы увидеть уникальные образцы науки. См. здесь 14 самых больших библиотек мира
http://ya-ru.ru/14-samyx-neobychnyx-i-krasivyx-bibliotek-mira
Дмитрий Пр
Это конеч но же Форт нокс - такм огромная библиотека где хранят преимущественно старинные надписи -тиснения на золотых слитках собранных со всего мира!
все вопросы в Кремль !!!
Ilham Elesgerov
САМАЯ КРУПНАЯ БИБЛИОТЕКА
Самой крупной библиотекой в мире по количеству книг является Российская государственная библиотека (бывшая Государственная библиотека СССР имени В. И. Ленина) в Москве.
На ее полках, общая длина которых более 350 километров, хранится более 34 миллионов книг. В фондах библиотеки имеются произведения печати на 247 языках народов мира, в том числе на 80 языках народов бывшего СССР. В библиотеке сосредоточены рукописные книги начиная с II века. Международный книгообмен ведется более чем со 100 странами мира.
Ивана Грозного.... кто найдет-тому абонемент
Lu-Lu Arkhangelskaya
Я думаю, в ВАТИКАНЕ.
это пентагон
Начитались все Дэна Брауна и теперь в один голос про Ватикан)))))))))) )
Самая охраняемая библиотека-это хранилище документов рейха Германии. У них находятся секретные разработки, к которым доступ простым смертным запрещен. В их черчежах хранятся схемы поиска Шамбалы, схемы созданий летающих тарелок, мемуары людей. связывавшихся с инопланетным разумом) ) Ну конечно же это всего лишь догадки. котрые стали предполагать после второй мировой войны.
Анна Калюжная
Папская Бмблиотека -Библиотека Ватикана Секретный Отдел