Прочее о городах и странах

в какой стране жил шарль перро

Шарль Перро родился в Париже 12 Января 1628 года и всю жизнь прожил в столице Франции
Татьяна Горчакова
Лучший ответ
В своей родной...
Илья Малов
Париж, Франция
Да, жил Шарль Перро жил во Франции. А его брат Клод Перро - был архитектором. И между прочим учавствовал в строительстве Лувра.
Шарль Перро́ — французский поэт и критик эпохи классицизма, член Французской академии с 1671 года, ныне известный в основном как автор «Сказок матушки Гусыни». Википедия
Родился: 12 января 1628 г., Париж, Франция. Умер: 16 мая 1703 г., Париж, Франция. Книги: "Красная Шапочка", "Кот в сапогах", "Синяя Борода", "Ослиная шкура" и другие.
По-моему только по имени ясно что во ФРАНЦИИ!
Франция.
Франция
во франции
Шарль Перро родился в париже 1628году 12 января
Николай N
По-моему только по имени ясно что во ФРАНЦИИ
Шарль Перро родился в семье судьи Парижского парламента Пьера Перро и был младшим из его шести детей (вместе с ним родился и брат-близнец Франсуа, умерший через 6 месяцев). Из его братьев Клод Перро был известным архитектором, автором восточного фасада Лувра (1665—1680). Учился в университетском колле́дже Бовэ, который, однако, бросил, не доучившись. Купил лицензию адвоката, но вскоре оставил эту должность и поступил клерком к своему брату архитектору Клоду Перро.

Пользовался доверием Жана Кольбера, в 1660-х годах он во многом определял политику двора Людовика XIV в области искусств. Благодаря Кольберу, Перро в 1663 году назначен секретарем вновь образованной Академии надписей и изящной словесности. Перро также был генеральным контролером сюринтендатства королевских строений. После смерти своего покровителя (1683) он впал в немилость и потерял выплачивавшуюся ему как литератору пенсию, а в 1695 году лишился и места секретаря.