Прочее о городах и странах
Какая самая главная улица в Вашингтоне?
Пенсильвания-авеню, на ней Белый дом и Капитолий. Иногда называется даже "главной улицей Америки", о как!
Практически в любом большом городе есть главная улица, которая является главным местом посещения туристов и, соответственно, лицом города. В Вашингтоне это Пенсильвания Авеню, по которой часто проходят всевозможные официальные процессии и парады, и которая по праву считается «Главной улицей Америки» . И это неудивительно, ведь именно по адресу Пенсильвания авеню, 1600 находится Белый Дом. А путь, который проходит от Белого Дома до Капитолия (местопребывание конгресса США) называют «сердцем города» . Пенсильвания Авеню - это одна из первых вашингтонских улиц, поэтому на ней очень много памятников архитектуры и других исторических достопримечательностей. На ней же находится Площадь Свободы, которая является культурным центром Вашингтона, поскольку здесь сконцентрированы столичные театры, например Национальный Вашингтонский Театр. Старое здание почты было построено еще в 1899 году и недолго выполняло почтовые функции, потом здание долго пустовало, и, наконец, после интенсивной реставрации, там заняли место бутики, бизнес офисы, рестораны и другие развлекательные элементы.
Путешествуя дальше по Пенсильвания Авеню, можно увидеть штаб-квартиру ФБР, мемориал Военно-морских сил США, Музей журналистики и новостей, Национальную галерею искусства, Парк Джона Маршала и еще очень много других достопримечательностей. Здания Вашингтона отличаются викторианским и неоклассическим стилем. Улицы города не доминируют друг над другом. Гуляя по ним, возникает ощущение, что находишься в Европе.
Пенсильвания-авеню