Прочее о городах и странах

Где находится такой белоснежный дворец ???Расскажите подробней)) ) Хорошего ВАМ ВСЕМ Позитива !!!

_Влад Дерябин_
Это в Таиланде.. .

Ват Ронг Кхун (วัดร่องขุ่น) - пожалуй, главная достопримечательность города Чианграй.

Он? :-)))))

Храм Ват Ронг Кхун, что в северном Таиланде, совсем не древний. Его постройка началась недавно, в конце прошлого столетия, а именно в 1997 году, и идёт до сих пор. Однако Ват Ронг Кхун привлекает к себе внимание многочисленных путешественников из многих стран мира, потому что он прекрасен.

Описать словами, как выглядит Ват Ронг Кхун, довольно сложно, но если попытаться, то сразу же хочется сравнить его с какими-нибудь сказочным ледяным дворцом, украшенным огромным количеством изогнутых сосулек и невероятных ледяных скульптур – даже не скульптур, а мифических существ, обращённых в лёд. Вообще весь храм выглядит каким-то нереальным и потрясает до глубины души. Его хочется разглядывать и разглядывать, любуясь отблесками зеркальных поверхностей, усиливающих сияющую белизну здания.

Храм является ярким примером (если не единственным) современной храмовой архитектуры, очень нетрадиционной для Таиланда, ибо соборный зал храма выполнен в белом цвете, с использованием белого стекла!

Белый цвет означает чистоту Будды; белое стекло символизирует мудрость Будды… Мост, ведущий к храму, представляет переход от цикла перерождений в Обитель Будды…

Строительство храма началось в 1997 году… Автор проекта — Чалемчай Коситпипат (Chalermchai Kositpipat)… В 1997 году Chalermchai Kositpipat предложил за свой счёт построить соборный храм, как подношение Будде, но позже он изменил план строительства по своему усмотрению таким образом, что Ват Ронг Хун стал одним из излюбленных туристичестких аттракционов на севере Таиланда…

Руслан Абезбаев
Лучший ответ
_Влад Дерябин_ Спасибо ВАМ большое) но Я) просила чтоб мне рассказали подробней о ДВОРЦЕ !!!

Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского в Калуге - первый в мире и крупнейший в России музей космической тематики, созданный при непосредственном участии С. П. Королева и Ю. А. Гагарина. Музей космонавтики был открыт в 1967 году. Здание музея как бы устремлено к расстилающейся внизу речной долине. Внешне оно напоминает какое-то огромное космическое сооружение. Массивная стартовая установка — вытянутый прямоугольный объем с глухими продольными и прозрачными торцевыми стенами, накрытый бетонной плитой перекрытия. А вот и сама ракета, подготовленная к запуску, — сбоку плиты врезан алюминиевый купол планетария. Уникальные экспозиции музея космонавтики раскрывают историю воздухоплавания, авиации, ракетно-космической техники. Исчерпывающе представлено научное наследие Циолковского, основоположника теоретической космонавтики, крупного изобретателя, автора трудов по философии и социологии.
_Влад Дерябин_ Спасибо ВАМ за ответ) но мой Дворец ) он космической красоты будет около воды) как в СКазке :):):) Завтра будет утром ФОТО :)
Дворец Искусств им. Королевы Софии в Валенсии. Дворец имеет форму шлема средневекового испанского воина.
Дворец окружен бассейнами. Сочетание белого и голубого завораживает. Складывается впечатление, что ты гуляешь по космической станции:

К сожалению не могу вставить фото - лимит.. . Вы понимаете
Elena Elena
_Влад Дерябин_ Ваш Дворец у него округлые формы) а у мой Дворец) весь резной как из сказки :):):)
из снега можно зимой построить там, где есть снег, а можно устроить войну подушками во дворце, и тогда получится белоснежный дворец
_Влад Дерябин_ Это прекрасно) но он растает и будет огромная лужа воды :):):) а мой белоснежный Дворец будет радовать глаз) многие поколения :):):)