Прочее о городах и странах

Где эти тёти находятся??? +++Расскажите подробней с фото) всего объекта)) ЧУДНОГО ВСЕМ ВЕЧЕРОЧКА И ХОРОШЕГО ПОЗИТИВА!

Идеальный дворец Фердинанда Шеваля.



Дворец короля создал сельский почтальон из Франции. На его сооружение у Жозефа-Фердинанда Шеваля ушло 33 года.



Фердинанд Шеваль родился во Франции, в местечке Шарм-сюр-Лербасс, в 1836 году. c 13 лет он работает в качестве подмастерья булочника, затем, уже в зрелом возрасте, идёт служить почтальоном. в качестве работника почты ему приходилось каждый день проходить более 30 км пешком. "Идёшь, пейзаж вокруг однообразен, и чем ещё заняться, если не помечтать. Чтобы развлечься, я в мыслях строил феерический дворец. " однажды, шагая по привычному маршруту, Шеваль спотыкается о камень необычной формы. он забирает камень с собой, а на следующий день на том же месте замечает другие камни, ещё более необычных очертаний. тогда в голову ему приходит мысль: раз природа может создавать скульптуры, то почему ему не заняться тем же? . .и он решает построить "идеальный дворец".



В течение последующих 33 лет Шеваль подбирает камни для своей будущей постройки, сперва унося их в карманах, замет в корзине, а иногда и увозя в тачке. по ночам он при свете керосиновой лампы размышляет о вариантах воплощения своего замысла. окружающие считают его чудаком. однако Шеваль обладал интуитивным видением целого, свойственным любому профессиональному архитектору. так он замыслил восточный фасад своего дворца, который назвал "Храмом природы".
Затем в его голове родились фонтан и водоём под названиями "Источник жизни", "Источник мудрости". затем в проект вошли "Индуистский храм" и "Египетский монумент", а также гигантские скульптуры, гроты, мечеть. . .



В Идеальном дворце должны были по замыслу воплотиться все мыслимые стили. строительство продвигалось одновременно с замыслом. в 1896, в разгар стройки, Шеваль увольняется с почты. в 1912 году Идеальный дворец был закончен.
С 1914 по 1922 Шеваль создаёт в том же стиле собственный склеп. в 1924 году в возрасте 88 лет Шеваля не стало.



в 1969 Идеальный дворец был занесён в памятники архитектуры и становится единственным памятником в разделе "наивная архитектура".
AD
Alisher Dodoev
48 416
Лучший ответ
В Египте наверно

Похожие вопросы