С сожалением надо отметить, что коренных петербуржцев с годами становится всё меньше и меньше.
Понятие "коренной петербуржец" никогда не исчезало и не исчезнет. Коренных петербуржцев, по моему мнению, отличает соблюдение традиций, "чисто человеческих правил поведения в общественных местах".
Петербург в ХХ веке переживал несколько наплывов "новых горожан", это послереволюционное и послевоенное время, а также период 1970-80-х годов.
Если в 1920-е года было сложно ходить по Невскому проспекту из-за шуршащих под ногами семечек, то сегодня практически то же самое. Коренной петербуржец не позволит себе выкинуть бумажку на тротуар или плюнуть на него.
Коренной петербуржец чувствует сопричастность городу, каждое место ассоциируется с каким-то событием, о котором он читал или ему рассказывали близкие люди.
Петербуржцы отличаются от жителей многих других городов большим дружелюбием, желанием прийти на помощь в поисках необходимого адреса, той или иной достопримечательности. Петербуржцы хорошо знают свой город, любят о нем рассказывать и с удовольствием показывают его гостям.
Прочее о городах и странах
Кто такие коренные петербуржцы? И сколько их примерно в наше время?
У меня несколько таких знакомых, как правило, у них три поколения уже лежат на кладбищах города и они посещают могилки и бабушки и прабабушки и так далее и в альбомах у них есть фотографии Петербужцев в 19 веке и малочисленные вещи, кто пережил блокаду, то часто много продавал или менял вещей или наоборот приобретал, если был на раздаче продуктов . Мои родственники приехавшие в 1944 восстанавливать город после блокады, никаких льгот не имеют, даже метро они строить помогали, их завод стройматериалов, но это не считают тут заслугой .
Отношение к коренным разное, многих испортил квартирный вопрос после проживания в коммуналках . Мне иногда симпатичнее жители Луги или Выборга, они бывают добрее . Если человек пережил блокаду, это не равнозначно ангелу, хотя и такие есть .
Отношение к коренным разное, многих испортил квартирный вопрос после проживания в коммуналках . Мне иногда симпатичнее жители Луги или Выборга, они бывают добрее . Если человек пережил блокаду, это не равнозначно ангелу, хотя и такие есть .
Все наши корни уходят к манголо-татарам.
Сергей Коновалов
только не мои
Дима Бехтольд
Почитайте историю.
Похожие вопросы
- Почему люди из регионов любят Петербург сильнее коренных Петербуржцев?
- Жизнь в Москве, очень скромно и одному - сколько денег (примерно) нужно?
- Сейчас, в наше время сколько существует племён с первобытно-общинным укладом жизни? Где они живут, какова их численность
- Как называеться столица Хазар, Итиль в наше время. Как называеться столица Хазар, Итиль в наше время
- Расскажите пожалуйста о городе Лида, сколько людей живет в данное время в Лиде, сколько городу лет?
- Интересно, сколько городов находится на нашей земле?
- сколько столиц было у нашей страны
- Известно, что современные деньги бывают металлическими или бумажными. А существуют ли в наше время каменные деньги?
- Какая страна сдерживала натиск монголов 13 лет, с 1223 по 1236 г. ? Чем известна в наше время?
- Сколько городов переименованных с советских времен вы можете назвать?