Прочее о городах и странах

Что происходит в Ливии??? События в Ливии - да и в Сирии тоже - это терроризм или национал-освободительное движение?

Zharkynay Jambulova
Эти своего рода революции вызванны демографией Ливии и Сирии, рождаемость несколько снизила свои темпы, а молодежь достигшая совершеннолетия не очень-то согласна с политикой государства. Ясно лишь одно, беспорядки в Сирии и Ливии затормозили США на их пути к Ирану. Всем известно, что Иран прекращает подачу нефти в европу, что вызывает немало возмущений. ИРАН это всё-таки не Ирак, это ядерная страна с полумиллионой армией. События в Ливии и Сирии отодвинули Иран на второй план. Многие прогнозируют 3-ю мировую войну именно в Иране. Россия не может просто смотреть на это, ведь это будет всё происходить недалеко от России, всего-то на том берегу Каспийского моря.
Евгений Макаров
Лучший ответ
Это агрессия Запада и сша и израиля на страны Ближнего Востока. Никто не хотел этих революций, работали только подстрекатели засланные израилем . Сейчас в Сирии ловят подобных шпионов израиля, они устраивают терракты и дают спонсирование местному отребью, те поднимают волнения .
Израилю нужно чтобы было как на его флаге оккупация от Тигра до Ефрата .

Все это совокупность политики, терроризма и грязной войны
У меня подруги по вузу живут в Сирии и Ливане, никто не видит никаких протестов из местного населения, то что происходит это диверсия !
Их отработанные действия .
Юля Рудская
Кто определяет разницу ? )))
это всего лишь нац. интерес америки.
то передел нефти
Это америка
Антон Шабуров
это в первую очередь дестабилизация жизни путем вооруженных столкновений: ) мирного режима у них там не будет еще ближайшие лет 15. Это, кстати, и к нашим революционерам относится :) на этот предмет советую почитать беркема - нет своего ума, так хоть у старого татарина наберитесь
Ирина Гикал
по-моему, убираются режимы, которые могут поддержать иран в наступающей войне..
Мария ,
Это частное предприятие Ротшильдов